ASAMA Perfumes

ASAMA Perfumes Island unisex

4.032014
Kurze Antwort

Wie riecht es?

Hauptduft: Aromatisch und Holzig. Zuerst Bergamotte und Meeresnoten, dann Galbanum und Muskatellersalbei und am Ende Amber und Zeder.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2014
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Herbst

Island unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Über ASAMA Perfumes Island unisex

Island unisex kommt von ASAMA Perfumes.

Welches Wetter passt

Am besten wirkt es im Herbst. Im Sommer passt es weniger gut. Von am besten bis am wenigsten passend: Herbst, Frühling, Winter und Sommer. Für den Sommer passt Dior Fahrenheit besser.

Island unisex für Arbeit oder Abend

Es ist eher ein Tagesduft, gut fürs Büro und den Alltag. Durch Aromatisch bleibt es sauber und leicht.

Der Stil

Der stärkste Akkord ist Aromatisch (100%), danach folgen Holzig und Frisch würzig. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Aromatisch und Holzig Düfte magst und Duftnoten wie Galbanum und Amber. Weniger auffällige Noten sind Geranie und Patschuli. Parfumfans bewerten es mit 4,03 von 5.

Sillage von Island unisex

Die Sillage ist mittel. Leute in deiner Nähe riechen es. Drei oder vier Sprühstöße sind ein gutes Maß. Azzaro und Dior Fahrenheit reichen weiter.

Andere Parfums von ASAMA Perfumes

Die Marke hat 21 Parfums auf iPerfume. Am beliebtesten sind 40M unisex, Marble unisex und The Port.

Island unisex Dupes und Alternativen

Diese Parfums riechen ähnlich: Lacoste (8 gemeinsame Duftnoten), Azzaro (7 gemeinsame Duftnoten), Imaginary Authors Every Storm a Serenade unisex (8 gemeinsame Duftnoten) und Dior Fahrenheit (7 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichLacoste Lacoste Eau de Parfum Parfumflakon
Lacoste

Lacoste

EDP · 2011
AromatischZitrusFrisch würzig
77 €3.92
92% ähnlichAzzaro Azzaro Eau de Toilette Parfumflakon
Azzaro

Azzaro

EDT · 1978
AromatischHolzigFrisch würzig
62 €3.95
91% ähnlichDior Fahrenheit Eau de Toilette Parfumflakon
Dior

Fahrenheit

EDT · 1988
LederHolzigOzonisch
147 €4.22

Kurze Antworten

Wie lange hält Island unisex?

Etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut.

Wann ist Island unisex erschienen?

Es ist 2014 erschienen.

Ist es unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

ASAMA Perfumes Parfums Unisex-Parfums