Ava Luxe

Ava Luxe Honey unisex

4.08
Kurze Antwort

So riecht es

Zuerst riechst du almond milk. Das Herz bringt beeswax und Jasmin. In der Basis: almond milk und beeswax. Insgesamt riecht es Honig und Gourmand.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Frühling

Honey unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Stark
Leute um dich herum bemerken es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Über Ava Luxe Honey unisex

Honey unisex stammt von Ava Luxe.

Der Stil

Der stärkste Akkord ist Honig (100%), danach folgen Gourmand und Süß. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Honig und Gourmand Düfte magst und Duftnoten wie beeswax und almond milk. Weniger auffällige Noten sind muguet und Moschus. Parfumfans bewerten es mit 4,08 von 5.

Andere Parfums von Ava Luxe

Die Marke hat 24 Parfums auf iPerfume. Am beliebtesten sind Bohemian Rose, Ambra Tibet unisex und Kama unisex.

Haltbarkeit von Honey unisex

Es ist ein langanhaltender Duft: rechne mit etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut. Es hält länger als Nasomatto Narcotic V und Victoria's Secret Amaretto Fizz unisex. Basisnoten wie almond milk und beeswax bleiben am längsten auf der Haut.

Wie weit Honey unisex reicht

Die Sillage ist stark. Leute um dich herum bemerken es. Zwei Sprühstöße reichen meist. Es reicht weiter als Nasomatto Narcotic V und Victoria's Secret Amaretto Fizz unisex.

Welches Wetter passt

Am besten wirkt es im Frühling. Im Winter passt es weniger gut. Von am besten bis am wenigsten passend: Frühling, Sommer, Herbst und Winter.

Parfums, die wie Honey unisex riechen

Diese Parfums riechen ähnlich: Nasomatto Narcotic V (7 gemeinsame Duftnoten), Pineward Perfumes Pastoral unisex (5 gemeinsame Duftnoten), Serge Lutens Rose de Nuit unisex (8 gemeinsame Duftnoten) und Victoria's Secret Amaretto Fizz unisex (4 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichNasomatto Narcotic V Eau de Parfum Parfumflakon
Nasomatto

Narcotic V

EDP
GourmandWeißblumigTuberose
179 €3.74

Häufige Fragen

Ist Honey unisex besser für den Tag oder den Abend?

Für den Tag. Es passt zu Arbeit und Alltag.

Ist Honey unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Ava Luxe Parfums Unisex-Parfums