CnR Create

CnR Create Leo for Men

Eau de Cologne
3.832010
Kurze Antwort

So riecht es

Zuerst riechst du Citron und Styrax. Das Herz bringt Kiefer und Iris. In der Basis: Vanille und Vetiver. Insgesamt riecht es Holzig und Zitrus.

Preis in Europa
etwa 45 €
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2010
Haltbarkeit
3 bis 6 Stunden
Am besten im
Herbst

Leo for Men Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Holzig
100%
Zitrus
100%
Rose
75%
Iris
75%
Nadelholz
55%
Wie lange es hält
3 bis 6 Stunden
Mittel
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Über CnR Create Leo for Men EDC

Leo for Men EDC kommt von CnR Create. Dies ist die Version als Eau de Cologne.

Wem es gefällt

Der stärkste Akkord ist Holzig (100%), danach folgen Zitrus und Aromatisch. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Holzig und Zitrus Düfte magst und Duftnoten wie Kiefer und Vanille. Weniger auffällige Noten sind Lavendel, Rose und Kaffee. Parfumfans bewerten es mit 3,83 von 5.

Haltbarkeit auf der Haut

Es hält mittellang, etwa 3 bis 6 Stunden auf der Haut. Eau de Cologne ist die leichteste Konzentration, eine kürzere Haltbarkeit ist also normal. Maison Francis Kurkdjian Amyris Homme Extrait de Parfum hält länger, falls dir das wichtig ist. Wenn du mehr Stunden willst: CnR Create Fire Leo hält etwa 9 bis 12 Stunden. Basisnoten wie Vanille und Vetiver bleiben am längsten auf der Haut.

Für Arbeit oder Abend

Es passt besser zum Tag als zum Abend, also gut für Arbeit und Alltag. Durch Zitrus bleibt es sauber und leicht.

Welches Wetter zu Leo for Men passt

Die schönste Zeit dafür ist der Herbst und Winter. Im Sommer passt es weniger gut. Nach Jahreszeit geordnet: Herbst, Winter, Frühling und Sommer.

CnR Create Parfums, die man kennen sollte

Hier gibt es 24 Parfums der Marke, allen voran Fire Aries, Capricorn for Men und Aries.

Wie weit Leo for Men reicht

Die Projektion ist mittel: Leute in deiner Nähe riechen es. Drei oder vier Sprühstöße sind ein gutes Maß.

Flanker und Editionen

Es gibt 1 weitere Version dieses Parfums, erschienen 2011.

Für DamenCnR Create Fire Leo Parfumflakon
CnR Create

Fire Leo

2011
ZitrusSüßWeißblumig
54 €4.04

Wenn du Leo for Men magst, probiere diese

Ähnliche Düfte zum Ausprobieren: Gianni Versace Blue Jeans (5 gemeinsame Duftnoten), Maison Francis Kurkdjian Amyris Homme Extrait de Parfum (5 gemeinsame Duftnoten), Rabanne Phantom Paco (5 gemeinsame Duftnoten) und Tom Ford Oud Wood (4 gemeinsame Duftnoten). Etwas günstiger: Gianni Versace Blue Jeans gibt es ab 30 €.

98% ähnlichGianni Versace Blue Jeans Eau de Toilette Parfumflakon
Gianni Versace

Blue Jeans

EDT · 1994
AromatischFrisch würzigHolzig
30 €4.02
91% ähnlichRabanne Phantom Paco Eau de Toilette Parfumflakon
Rabanne

Phantom Paco

EDT · 2021
ZitrusVanilleLavendel
3.97
91% ähnlichTom Ford Oud Wood Parfumflakon
Tom Ford

Oud Wood

2007
HolzigGourmandOud
229 €3.92

Weitere Fragen

Wann ist Leo for Men erschienen?

Es ist 2010 erschienen.

Ist Leo for Men teuer?

Es liegt im mittleren Preisbereich: etwa 45 € in Europa.

Können Frauen es tragen?

Es ist ein Herrenduft, aber jeder, dem der Duft gefällt, kann ihn tragen.

CnR Create Parfums Herrenparfums