Corine de Farme

Corine de Farme M'zelle Tarte Citron Meringuee

3.942010
Kurze Antwort

Wie riecht es?

Hauptduft: Zitrus und Vanille. Zuerst Amalfi-Zitrone und Orange, dann Vanille und Milk und am Ende Moschus.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2010
Haltbarkeit
3 bis 6 Stunden
Am besten im
Frühling

M'zelle Tarte Citron Meringuee Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
3 bis 6 Stunden
Mittel
KurzLang
Wie weit es duftet
Sehr stark
Es füllt den Raum
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Corine de Farme M'zelle Tarte Citron Meringuee im Detail

M'zelle Tarte Citron Meringuee stammt von Corine de Farme.

Der Stil von M'zelle Tarte Citron Meringuee

Der stärkste Akkord ist Zitrus (100%), danach folgen Vanille und Gourmand. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Zitrus und Vanille Düfte magst und Duftnoten wie Vanille und Moschus. Parfumfans bewerten es mit 3,94 von 5.

Wie weit es reicht

Die Sillage ist sehr stark. Es füllt den Raum. Zwei Sprühstöße reichen meist. Es reicht weiter als Victoria's Secret Coconut Passion und Maison Francis Kurkdjian Amyris Homme Extrait de Parfum.

Andere Parfums von Corine de Farme

Die Marke hat 21 Parfums auf iPerfume. Am beliebtesten sind M'zelle Vanille Chocolat, M'zelle Very Vanilla und Disney Princess Pink Toffe Dream.

Haltbarkeit von M'zelle Tarte Citron Meringuee

Rechne mit etwa 3 bis 6 Stunden auf der Haut, das ist für ein Parfum durchschnittlich. Maison Francis Kurkdjian Amyris Homme Extrait de Parfum hält länger, falls dir das wichtig ist. Basisnoten wie Moschus bleiben am längsten auf der Haut.

Welches Wetter passt

Am besten wirkt es im Frühling. Im Herbst passt es weniger gut. Von am besten bis am wenigsten passend: Frühling, Sommer, Winter und Herbst. Für den Herbst passt Being Frenshe Cashmere Vanilla besser.

M'zelle Tarte Citron Meringuee Dupes und Alternativen

Diese Parfums riechen ähnlich: Victoria's Secret Coconut Passion (4 gemeinsame Duftnoten), Maison Francis Kurkdjian Amyris Homme Extrait de Parfum (4 gemeinsame Duftnoten), Being Frenshe Cashmere Vanilla (4 gemeinsame Duftnoten) und Celine Dans Paris unisex (4 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichVictoria's Secret Coconut Passion Parfumflakon
Victoria's Secret

Coconut Passion

VanilleGourmandKokos
45 €3.92

Kurze Antworten

Können Männer M'zelle Tarte Citron Meringuee tragen?

Es ist ein Damenduft, aber jeder, dem der Duft gefällt, kann ihn tragen.

Ist M'zelle Tarte Citron Meringuee besser für den Tag oder den Abend?

Für den Tag. Es passt zu Arbeit und Alltag.

Wann ist es erschienen?

Es ist 2010 erschienen.

Corine de Farme Parfums Damenparfums