Flumen Profumi

Flumen Profumi Adagio unisex

3.972018
Kurze Antwort

Wie riecht es?

Hauptduft: Holzig und Warm würzig. Zuerst Red Apple und Safran, dann Egyptian Jasmine und White Flowers und am Ende Amber und Patschuli.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2018
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Herbst

Adagio unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Sehr stark
Es füllt den Raum
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Flumen Profumi Adagio unisex im Detail

Adagio unisex stammt von Flumen Profumi.

Wem es gefällt

Der stärkste Akkord ist Holzig (100%), danach folgen Warm würzig und Weißblumig. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Holzig und Warm würzig Düfte magst und Duftnoten wie Egyptian Jasmine und Amber. Weniger auffällige Noten sind Geranie und Cashmeran. Parfumfans bewerten es mit 3,97 von 5.

Wie weit Adagio unisex reicht

Die Projektion ist sehr stark: Es füllt den Raum. Zwei Sprühstöße reichen meist. Es reicht weiter als The Spirit Of Dubai Meydan und St Dupont Royal Amber.

Die besten Jahreszeiten

Die schönste Zeit dafür ist der Herbst und Winter. Im Sommer passt es weniger gut. Nach Jahreszeit geordnet: Herbst, Winter, Frühling und Sommer.

Mehr von Flumen Profumi

Hier gibt es 20 Parfums der Marke, allen voran Ritratto Notturno unisex, Dama und Rintocchi di Gioia unisex.

Hält Adagio unisex lange?

Es bleibt etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut, ein Sprühstoß am Morgen kann also für den Tag reichen. The Spirit Of Dubai Meydan und Amouage Overture Man Edp 100Ml halten länger, falls dir das wichtig ist. Basisnoten wie Amber und Patschuli bleiben am längsten auf der Haut.

Adagio unisex Dupes und Alternativen

Ähnliche Düfte zum Ausprobieren: The Spirit Of Dubai Meydan (6 gemeinsame Duftnoten), St Dupont Royal Amber (8 gemeinsame Duftnoten), Memo Paris Iberian Leather (6 gemeinsame Duftnoten) und Amouage Overture Man Edp 100Ml (5 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichThe Spirit Of Dubai Meydan Eau de Parfum Parfumflakon
The Spirit Of Dubai

Meydan

EDP · 2015
HolzigLederWarm würzig
267 €4.49
98% ähnlichSt Dupont Royal Amber Eau de Parfum Parfumflakon
St Dupont

Royal Amber

EDP · 2017
LederAmberWarm würzig
64 €4.21
97% ähnlichMemo Paris Iberian Leather Eau de Parfum Parfumflakon
Memo Paris

Iberian Leather

EDP · 2022
HolzigAromatischWarm würzig
101 €3.81

Kurze Antworten

Ist Adagio unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Kann ich Adagio unisex im Büro tragen?

Es ist eher ein Abendduft und kann fürs Büro zu viel sein.

Wann ist es erschienen?

Es ist 2018 erschienen.

Flumen Profumi Parfums Unisex-Parfums