Giardino Benessere

Giardino Benessere Stereope unisex

Eau de Parfum
3.962022
Kurze Antwort

So riecht es

Es riecht vor allem Zitrus und Aromatisch. Grapefruit und Zitrone in der Kopfnote, Ingwer und Beifuß im Herz und Moschus und Madagaskar-Vanille in der Basis.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2022
Haltbarkeit
3 bis 6 Stunden
Am besten im
Frühling

Stereope unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
3 bis 6 Stunden
Mittel
KurzLang
Wie weit es duftet
Stark
Leute um dich herum bemerken es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Giardino Benessere Stereope unisex EDP im Detail

Stereope unisex EDP kommt von Giardino Benessere. Dies ist die Version als Eau de Parfum.

Passt Stereope unisex zu dir?

Der stärkste Akkord ist Zitrus (100%), danach folgen Aromatisch und Warm würzig. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Zitrus und Aromatisch Düfte magst und Duftnoten wie Ingwer und Moschus. Weniger auffällige Noten sind Brazilian Orange, Muskatellersalbei und Cambodian Oud. Parfumfans bewerten es mit 3,96 von 5.

Mehr von Giardino Benessere

Hier gibt es 21 Parfums der Marke, allen voran Themis, Pompei Garden und Sandalo E Mirra.

Sillage von Stereope unisex

Die Projektion ist stark: Leute um dich herum bemerken es. Zwei Sprühstöße reichen meist. Es reicht weiter als Ralph Lauren Polo Sport und Roja Dove Roja Burlington 1819.

Die besten Jahreszeiten

Die schönste Zeit dafür ist der Frühling. Im Herbst passt es weniger gut. Nach Jahreszeit geordnet: Frühling, Winter, Sommer und Herbst. Für den Herbst passt Kilian Musk Oud besser. Der frische Duft passt gut zu warmen Tagen.

Für Arbeit oder Abend

Es passt besser zum Tag als zum Abend, also gut für Arbeit und Alltag. Durch Zitrus bleibt es sauber und leicht.

Stereope unisex Dupes und Alternativen

Ähnliche Düfte zum Ausprobieren: Dolce&Gabbana pour Homme 1994 (5 gemeinsame Duftnoten), Ralph Lauren Polo Sport (5 gemeinsame Duftnoten), Kilian Musk Oud (4 gemeinsame Duftnoten) und Roja Dove Roja Burlington 1819 (6 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichDolce&Gabbana pour Homme 1994 Parfumflakon
Dolce&Gabbana

pour Homme 1994

1994
AromatischZitrusFrisch würzig
4.06
98% ähnlichRalph Lauren Polo Sport Eau de Toilette Parfumflakon
Ralph Lauren

Polo Sport

EDT · 1994
AromatischZitrusFrisch würzig
44 €3.84
98% ähnlichKilian Musk Oud Eau de Parfum Parfumflakon
Kilian

Musk Oud

EDP · 2013
AromatischRoseOud
350 €4.39

Weitere Fragen

Hält Stereope unisex lange?

Es hält etwa 3 bis 6 Stunden auf der Haut.

Ist Stereope unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Wann ist es erschienen?

Es ist 2022 erschienen.

Giardino Benessere Parfums Unisex-Parfums