Les Nez

Les Nez L'Antimatiere unisex

3.95
Kurze Antwort

So riecht es

Zuerst riechst du Amber und angelica. Das Herz bringt Amber und Labdanum. In der Basis: Amber und Ambroxan. Insgesamt riecht es Moschusartig und Pudrig.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Herbst

L'Antimatiere unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Les Nez L'Antimatiere unisex genauer betrachtet

Hinter L'Antimatiere unisex steht die Marke Les Nez.

Welches Wetter passt

Am besten wirkt es im Herbst. Im Sommer passt es weniger gut. Von am besten bis am wenigsten passend: Herbst, Winter, Frühling und Sommer.

L'Antimatiere unisex: Tag oder Abend?

Es ist eher ein Abendduft: stark bei Dinner, Dates und beim Ausgehen. Durch Amber wirkt es abends warm und voll.

Hält L'Antimatiere unisex lange?

Es ist ein langanhaltender Duft: rechne mit etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut. Es hält länger als Being Frenshe Cashmere Vanilla. Basisnoten wie Amber und Ambroxan bleiben am längsten auf der Haut.

Wie weit es reicht

Die Sillage ist mittel. Leute in deiner Nähe riechen es. Drei oder vier Sprühstöße sind ein gutes Maß. Jean Paul Gaultier 2 unisex und Jean Desprez Bal A Versailles reichen weiter.

Mehr von Les Nez

Die Marke hat 7 Parfums auf iPerfume. Am beliebtesten sind Turtle Vetiver Front unisex, Let Me Play the Lion unisex und Manoumalia.

L'Antimatiere unisex Dupes und Alternativen

Diese Parfums riechen ähnlich: Jean Paul Gaultier 2 unisex (10 gemeinsame Duftnoten), Being Frenshe Cashmere Vanilla (9 gemeinsame Duftnoten), Kerosene Promises, Promises unisex (10 gemeinsame Duftnoten) und Jean Desprez Bal A Versailles (7 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichJean Paul Gaultier 2 unisex Parfumflakon
Jean Paul Gaultier

2 unisex

2005
AmberVanillePudrig
45 €4.19

Weitere Fragen

Ist L'Antimatiere unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Was für ein Duft ist L'Antimatiere unisex?

Ein Duft mit Moschusartig und Pudrig.

Les Nez Parfums Unisex-Parfums