Für alleExtrait
Miguel Matos Electric Dreams unisex Extrait Parfumflakon
Miguel Matos

Miguel Matos Electric Dreams unisex

Extrait
3.892021
Kurze Antwort

Wie riecht es?

Hauptduft: Fruchtig und Plastic. Zuerst metallic notes und smoke, dann guava und metallic notes und am Ende cedarmoss.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2021
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Sommer

Electric Dreams unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Plastic
100%
Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Über Miguel Matos Electric Dreams unisex Extrait

Electric Dreams unisex Extrait kommt von Miguel Matos. Dies ist die Version als Extrait.

Welches Wetter passt

Am besten wirkt es im Sommer. Im Winter passt es weniger gut. Von am besten bis am wenigsten passend: Sommer, Frühling, Herbst und Winter. Für den Winter passt The Spirit Of Dubai Turath besser.

Mehr von Miguel Matos

Die Marke hat 23 Parfums auf iPerfume. Am beliebtesten sind Fado Jasmim unisex, Hard Techno unisex und Tabacco Smeraldo unisex.

Electric Dreams unisex: Tag oder Abend?

Es ist eher ein Tagesduft, gut fürs Büro und den Alltag. Für den Abend hat The Spirit Of Dubai Turath mehr Tiefe.

Sillage von Electric Dreams unisex

Die Sillage ist mittel. Leute in deiner Nähe riechen es. Drei oder vier Sprühstöße sind ein gutes Maß. Nasomatto Variety und Nasomatto Fantomas reichen weiter.

Der Stil

Der stärkste Akkord ist Fruchtig (100%), danach folgen Plastic und Metallisch. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Fruchtig und Plastic Düfte magst und Duftnoten wie guava und cedarmoss. Weniger auffällige Noten sind Pfirsich. Parfumfans bewerten es mit 3,89 von 5.

Parfums, die wie Electric Dreams unisex riechen

Diese Parfums riechen ähnlich: Nasomatto Variety (3 gemeinsame Duftnoten), Nasomatto Fantomas (2 gemeinsame Duftnoten), Hugo Boss Hugo Red (2 gemeinsame Duftnoten) und The Spirit Of Dubai Turath (3 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichNasomatto Variety Eau de Parfum Parfumflakon
Nasomatto

Variety

EDP · 2020
SüßPlasticRauchig
54 €3.90
94% ähnlichNasomatto Fantomas Eau de Parfum Parfumflakon
Nasomatto

Fantomas

EDP · 2020
SüßRauchigPlastic
162 €3.94
86% ähnlichHugo Boss Hugo Red Eau de Cologne Parfumflakon
Hugo Boss

Hugo Red

EDC · 2013
FruchtigSüßGrün
45 €3.91
85% ähnlichThe Spirit Of Dubai Turath Eau de Parfum Parfumflakon
The Spirit Of Dubai

Turath

EDP · 2019
FruchtigGourmandSüß
354 €4.41

Häufige Fragen

Ist Electric Dreams unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Wie lange hält Electric Dreams unisex?

Etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut.

Wann ist es erschienen?

Es ist 2021 erschienen.

Miguel Matos Parfums Unisex-Parfums