Für alleExtrait
Perris Monte Carlo Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex Extrait Parfumflakon
Perris Monte Carlo

Perris Monte Carlo Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex

Extrait
4.452015
Kurze Antwort

So riecht es

Es riecht vor allem Süß und Gelbblumig. Fruits und Birne in der Kopfnote, Ylang-Ylang und Rose im Herz und Vanille und Moschus in der Basis.

Preis in Europa
etwa 423 €
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2015
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Winter

Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Stark
Leute um dich herum bemerken es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Über Perris Monte Carlo Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex

Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex kommt von Perris Monte Carlo. Dies ist die Version als Extrait.

Preis pro Flaschengröße

In Europa kostet es etwa 423 €, je nach Flaschengröße und Shop. Damit gehört es zu den teureren Düften. Es kostet mehr als Xerjoff V Opera und Floraïku Sand and Skin Floraiku unisex.

Der Stil

Der stärkste Akkord ist Süß (100%), danach folgen Gelbblumig und Fruchtig. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Süß und Gelbblumig Düfte magst und Duftnoten wie Ylang-Ylang und Vanille. Parfumfans bewerten es mit 4,45 von 5.

Tag oder Abend?

Es ist eher ein Abendduft: stark bei Dinner, Dates und beim Ausgehen. Durch Süß wirkt es abends warm und voll.

Welches Wetter zu Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex passt

Am besten wirkt es im Winter und Herbst. Im Sommer passt es weniger gut. Von am besten bis am wenigsten passend: Winter, Herbst, Frühling und Sommer.

Wie lange Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex auf der Haut bleibt

Es ist ein langanhaltender Duft: rechne mit etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut. Extrait ist die stärkste Konzentration mit dem meisten Duftöl. Es hält etwa so lange wie Rabanne Million Gold und Xerjoff V Opera. Basisnoten wie Vanille und Moschus bleiben am längsten auf der Haut.

Perris Monte Carlo Parfums, die man kennen sollte

Die Marke hat 24 Parfums auf iPerfume. Am beliebtesten sind Tubereuse Absolue Extrait unisex, Santal du Pacifique Extrait unisex und Absolue d'Osmanthe Extrait unisex.

Mehr aus dieser Linie

Es gibt 1 weitere Version dieses Parfums, erschienen 2014.

Wenn du Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex magst, probiere diese

Diese Parfums riechen ähnlich: Rabanne Million Gold (5 gemeinsame Duftnoten), Xerjoff V Opera (4 gemeinsame Duftnoten), Floraïku Sand and Skin Floraiku unisex (5 gemeinsame Duftnoten) und Al Wataniah Watani Intense Gold (6 gemeinsame Duftnoten). Etwas günstiger: Rabanne Million Gold gibt es ab 184 €.

98% ähnlichRabanne Million Gold Eau de Parfum Parfumflakon
Rabanne

Million Gold

EDP
SüßVanilleGelbblumig
184 €3.99
87% ähnlichXerjoff V Opera Parfumflakon
Xerjoff

V Opera

2019
HolzigSüßFruchtig
115 €4.03

Kurze Antworten

Wie stark ist Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex?

Stark: Leute um dich herum bemerken es.

Wann ist Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex erschienen?

Es ist 2015 erschienen.

Ist es unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Was ist der Unterschied zwischen Ylang Ylang Nosy Be Extrait unisex Extrait und Ylang Ylang Nosy Be?

Der andere Duft ist die Version als Eau de Parfum und hält etwa 6 bis 9 Stunden.

Perris Monte Carlo Parfums Unisex-Parfums