Royal Apothic

Royal Apothic Field Poppy unisex

4.08
Kurze Antwort

Der Duft in Kürze

Es riecht vor allem Grün und Holzig. Fig leaf und grass in der Kopfnote, Grüne Noten und Jasmin im Herz und eucalyptus in der Basis.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Haltbarkeit
3 bis 6 Stunden
Am besten im
Frühling

Field Poppy unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
3 bis 6 Stunden
Mittel
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Royal Apothic Field Poppy unisex genauer betrachtet

Hinter Field Poppy unisex steht die Marke Royal Apothic.

Wie lange Field Poppy unisex auf der Haut bleibt

Es hält mittellang, etwa 3 bis 6 Stunden auf der Haut. Theodoros Kalotinis Alluring Fig unisex hält länger, falls dir das wichtig ist. Basisnoten wie eucalyptus bleiben am längsten auf der Haut.

Für Arbeit oder Abend

Es passt besser zum Tag als zum Abend, also gut für Arbeit und Alltag. Durch Grün bleibt es sauber und leicht.

Andere Parfums von Royal Apothic

Hier gibt es 21 Parfums der Marke, allen voran Hothouse Peonie, Dogwood Blossom unisex und Noble Carnation.

Beste Jahreszeit für Field Poppy unisex

Die schönste Zeit dafür ist der Frühling und Sommer. Im Winter passt es weniger gut. Nach Jahreszeit geordnet: Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Für den Winter passt Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green besser. Der frische Duft passt gut zu warmen Tagen.

Wem es gefällt

Der stärkste Akkord ist Grün (100%), danach folgen Holzig und Frisch. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Grün und Holzig Düfte magst und Duftnoten wie Grüne Noten und eucalyptus. Weniger auffällige Noten sind ivy und muguet. Parfumfans bewerten es mit 4,08 von 5.

Wenn du Field Poppy unisex magst, probiere diese

Ähnliche Düfte zum Ausprobieren: Theodoros Kalotinis Alluring Fig unisex (8 gemeinsame Duftnoten), Maison Margiela Replica Springtime In A Park (8 gemeinsame Duftnoten), Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green (4 gemeinsame Duftnoten) und Roja Dove Roja Parfums Elysium Eau Intense (5 gemeinsame Duftnoten).

Häufige Fragen

Hat Field Poppy unisex eine gute Projektion?

Mittel. Leute in deiner Nähe riechen es.

Ist Field Poppy unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Royal Apothic Parfums Unisex-Parfums