Sage Machado

Sage Machado Sage unisex

4.10
Kurze Antwort

Wie riecht es?

Hauptduft: Moschusartig und Blumig. Zuerst Salbei und Cucumber, dann Sweet Pea und am Ende Ambrette und Egyptian Musk.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Frühling

Sage unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Sage Machado Sage unisex genauer betrachtet

Sage unisex stammt von Sage Machado.

Sage unisex: Tag oder Abend?

Es ist eher ein Tagesduft, gut fürs Büro und den Alltag. Durch Aromatisch bleibt es sauber und leicht. Für den Abend hat Kilian Rolling In Love mehr Tiefe.

Wie weit es reicht

Die Sillage ist mittel. Leute in deiner Nähe riechen es. Drei oder vier Sprühstöße sind ein gutes Maß. Es reicht weiter als Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt.

Wie lange Sage unisex auf der Haut bleibt

Es ist ein langanhaltender Duft: rechne mit etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut. Es hält länger als Kilian Rolling In Love und Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt. Basisnoten wie Ambrette und Egyptian Musk bleiben am längsten auf der Haut.

Welches Wetter passt

Am besten wirkt es im Frühling. Im Winter passt es weniger gut. Von am besten bis am wenigsten passend: Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Für den Winter passt Liquides Imaginaires Blanche Bete besser.

Mehr von Sage Machado

Die Marke hat 20 Parfums auf iPerfume. Am beliebtesten sind Onyx, Amethyst unisex und Diamond unisex.

Parfums, die wie Sage unisex riechen

Diese Parfums riechen ähnlich: Kilian Rolling In Love (2 gemeinsame Duftnoten), Jo Malone London Wood Sage & Sea Salt (2 gemeinsame Duftnoten), Ralph Lauren Polo Blue Edt 2 (2 gemeinsame Duftnoten) und Liquides Imaginaires Blanche Bete (2 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichKilian Rolling In Love Eau de Parfum Parfumflakon
Kilian

Rolling In Love

EDP · 2019
VanilleMandelBlumig
267 €3.90
95% ähnlichRalph Lauren Polo Blue Edt 2 Eau de Toilette Parfumflakon
Ralph Lauren

Polo Blue Edt 2

EDT · 2003
OzonischAquatischAromatisch
23 €4.17
94% ähnlichLiquides Imaginaires Blanche Bete Eau de Parfum Parfumflakon
Liquides Imaginaires

Blanche Bete

EDP · 2021
VanilleLactonicGourmand
234 €4.13

Kurze Antworten

Was für ein Duft ist Sage unisex?

Ein Duft mit Moschusartig und Blumig.

Ist Sage unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Sage Machado Parfums Unisex-Parfums