Simone Andreoli

Simone Andreoli Mandorla di Noto unisex

3.572019
Kurze Antwort

So riecht es

Zuerst riechst du Mandel und Bergamotte. Das Herz bringt absinthe. In der Basis: Amber und Benzoe. Insgesamt riecht es Süß und Mandel.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2019
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Winter

Mandorla di Noto unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Stark
Leute um dich herum bemerken es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Über Simone Andreoli Mandorla di Noto unisex

Mandorla di Noto unisex stammt von Simone Andreoli.

Bemerken andere Mandorla di Noto unisex?

Die Projektion ist stark: Leute um dich herum bemerken es. Zwei Sprühstöße reichen meist. Es reicht weiter als Zara Starlight Vanilla unisex und Jil Sander Sun.

Haltbarkeit auf der Haut

Es bleibt etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut, ein Sprühstoß am Morgen kann also für den Tag reichen. Es hält länger als Zara Starlight Vanilla unisex. Basisnoten wie Amber und Benzoe bleiben am längsten auf der Haut.

Simone Andreoli Parfums, die man kennen sollte

Hier gibt es 26 Parfums der Marke, allen voran Leisure in Paradise unisex, Vicebomb unisex und Sunplosion unisex.

Wem Mandorla di Noto unisex gefällt

Der stärkste Akkord ist Süß (100%), danach folgen Mandel und Gourmand. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Süß und Mandel Düfte magst und Duftnoten wie absinthe und Amber. Weniger auffällige Noten sind citrus leaves und Moschus. Parfumfans bewerten es mit 3,57 von 5.

Die besten Jahreszeiten

Die schönste Zeit dafür ist der Winter. Im Sommer passt es weniger gut. Nach Jahreszeit geordnet: Winter, Herbst, Frühling und Sommer. Der warme Duft wirkt am besten, wenn es kalt ist.

Mandorla di Noto unisex Dupes und Alternativen

Ähnliche Düfte zum Ausprobieren: Profumum Roma Profumo Confetto (6 gemeinsame Duftnoten), Zara Starlight Vanilla unisex (6 gemeinsame Duftnoten), Montale Paris Mukhallat (6 gemeinsame Duftnoten) und Jil Sander Sun (6 gemeinsame Duftnoten).

96% ähnlichMontale Paris Mukhallat Eau de Parfum Parfumflakon
Montale

Paris Mukhallat

EDP · 2008
FruchtigGourmandSüß
107 €3.67
91% ähnlichJil Sander Sun Eau de Toilette Parfumflakon
Jil Sander

Sun

EDT
AmberVanillePudrig
30 €3.99

Kurze Antworten

Wann ist Mandorla di Noto unisex erschienen?

Es ist 2019 erschienen.

Ist Mandorla di Noto unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Kann ich es im Büro tragen?

Es ist eher ein Abendduft und kann fürs Büro zu viel sein.

Simone Andreoli Parfums Unisex-Parfums