The Dua Brand

The Dua Brand Elixir De Malt Dua unisex

3.972022
Kurze Antwort

Wie riecht es?

Es riecht vor allem Warm würzig und Whisky. Whisky in der Kopfnote, Kakao und Kardamom im Herz und Benzoe und Kakao in der Basis.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2022
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Herbst

Elixir De Malt Dua unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

The Dua Brand Elixir De Malt Dua unisex im Detail

Elixir De Malt Dua unisex stammt von The Dua Brand.

Für Arbeit oder Abend

Es passt besser zum Abend als zum Tag, also gut für Abendessen, Dates und zum Ausgehen. Durch Warm würzig wirkt es abends warm und voll.

Wem es gefällt

Der stärkste Akkord ist Warm würzig (100%), danach folgen Whisky und Holzig. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Warm würzig und Whisky Düfte magst und Duftnoten wie Kakao und Benzoe. Weniger auffällige Noten sind cocoa und cacao pod. Parfumfans bewerten es mit 3,97 von 5.

Wie lange Elixir De Malt Dua unisex auf der Haut bleibt

Es bleibt etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut, ein Sprühstoß am Morgen kann also für den Tag reichen. Es hält länger als Carolina Herrera Ch Prive Carolina Herrera. Basisnoten wie Benzoe und Kakao bleiben am längsten auf der Haut.

Andere Parfums von The Dua Brand

Hier gibt es 253 Parfums der Marke, allen voran Popped Cherry unisex, Cotton Candy de Dua unisex und Cafe de Dua unisex.

Elixir De Malt Dua unisex im Lauf des Jahres

Die schönste Zeit dafür ist der Herbst und Winter. Im Sommer passt es weniger gut. Nach Jahreszeit geordnet: Herbst, Winter, Frühling und Sommer. Der warme Duft wirkt am besten, wenn es kalt ist.

Wenn du Elixir De Malt Dua unisex magst, probiere diese

Ähnliche Düfte zum Ausprobieren: Carolina Herrera Ch Prive Carolina Herrera (5 gemeinsame Duftnoten), Nasomatto Baraonda (6 gemeinsame Duftnoten), Carolina Herrera Ch Bad Boy Extreme (4 gemeinsame Duftnoten) und Stephane Humbert Lucas 777 Stephan Humbert Lucas Snake Collection Sand Dance (3 gemeinsame Duftnoten).

96% ähnlichNasomatto Baraonda Parfumflakon
Nasomatto

Baraonda

2016
HolzigWhiskyMoschusartig
94 €3.81
92% ähnlichCarolina Herrera Ch Bad Boy Extreme Eau de Parfum Parfumflakon
Carolina Herrera

Ch Bad Boy Extreme

EDP · 2022
Warm würzigAmberGourmand
138 €4.12

Häufige Fragen

Wann ist Elixir De Malt Dua unisex erschienen?

Es ist 2022 erschienen.

Hat Elixir De Malt Dua unisex eine gute Projektion?

Mittel. Leute in deiner Nähe riechen es.

Ist es unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

The Dua Brand Parfums Unisex-Parfums