The Dua Brand

The Dua Brand Spellbind unisex

Kurze Antwort

Wie riecht es?

Es riecht vor allem Pudrig und Veilchen. Bergamotte und Grüne Noten in der Kopfnote, Amber und Jasmin im Herz und Iris und Moschus in der Basis.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Frühling

Spellbind unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Sanft
Man muss nah kommen
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Über The Dua Brand Spellbind unisex

Hinter Spellbind unisex steht die Marke The Dua Brand.

Spellbind unisex für Arbeit oder Abend

Es passt besser zum Tag als zum Abend, also gut für Arbeit und Alltag. Durch Grün bleibt es sauber und leicht.

Passt Spellbind unisex zu dir?

Der stärkste Akkord ist Pudrig (100%), danach folgen Veilchen und Grün. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Pudrig und Veilchen Düfte magst und Duftnoten wie Amber und Iris. Weniger auffällige Noten sind Iris, muguet und Orangenblüte.

The Dua Brand Parfums, die man kennen sollte

Hier gibt es 253 Parfums der Marke, allen voran Popped Cherry unisex, Cotton Candy de Dua unisex und Cafe de Dua unisex.

Sillage und Projektion

Die Projektion ist sanft: Man muss nah kommen. Wenn andere es bemerken sollen, sprühe etwas mehr. Nino Cerruti 1881 und Parfums Gres Cabotine Variety reichen weiter.

Haltbarkeit auf der Haut

Es bleibt etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut, ein Sprühstoß am Morgen kann also für den Tag reichen. Es hält etwa so lange wie Nino Cerruti 1881 und Parfums Gres Cabotine Variety. Basisnoten wie Iris und Moschus bleiben am längsten auf der Haut.

Parfums, die wie Spellbind unisex riechen

Ähnliche Düfte zum Ausprobieren: Nino Cerruti 1881 (11 gemeinsame Duftnoten), Parfums Gres Cabotine Variety (8 gemeinsame Duftnoten), Lancôme Variety (8 gemeinsame Duftnoten) und Le Labo Iris 39 unisex (8 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichNino Cerruti 1881 Eau de Toilette Parfumflakon
Nino Cerruti

1881

EDT · 1995
PudrigBlumigKräuterig
40 €4.00
91% ähnlichParfums Gres Cabotine Variety Eau de Parfum Parfumflakon
Parfums Gres

Cabotine Variety

EDP · 1990
BlumigWeißblumigGourmand
4.09
90% ähnlichLancôme Variety Eau de Parfum Parfumflakon
Lancôme

Variety

EDP · 1995
GelbblumigGourmandWeißblumig
64 €4.05
89% ähnlichLe Labo Iris 39 unisex Eau de Parfum Parfumflakon
Le Labo

Iris 39 unisex

EDP · 2006
PudrigVeilchenGourmand
4.12

Häufige Fragen

Ist Spellbind unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Wann im Jahr trägt man Spellbind unisex am besten?

Vor allem im Frühling.

The Dua Brand Parfums Unisex-Parfums