The Merchant of Venice

The Merchant of Venice Incense Mist unisex

3.82
Kurze Antwort

Wie riecht es?

Hauptduft: Amber und Rauchig. Zuerst smoke, dann Amber und Zeder und am Ende Benzoe und myrhh.

Preis in Europa
etwa 45 €
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Haltbarkeit
3 bis 6 Stunden
Am besten im
Winter

Incense Mist unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
3 bis 6 Stunden
Mittel
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

The Merchant of Venice Incense Mist unisex im Detail

Hinter Incense Mist unisex steht die Marke The Merchant of Venice.

Wem Incense Mist unisex gefällt

Der stärkste Akkord ist Amber (100%), danach folgen Rauchig und Balsamisch. Es gefällt dir wahrscheinlich, wenn du Amber und Rauchig Düfte magst und Duftnoten wie Amber und Benzoe. Weniger auffällige Noten sind Weihrauch und resins. Parfumfans bewerten es mit 3,82 von 5.

Incense Mist unisex im Lauf des Jahres

Am besten wirkt es im Winter und Herbst. Im Sommer passt es weniger gut. Von am besten bis am wenigsten passend: Winter, Herbst, Frühling und Sommer. Der warme Duft wirkt am besten, wenn es kalt ist.

Wie lange es hält

Rechne mit etwa 3 bis 6 Stunden auf der Haut, das ist für ein Parfum durchschnittlich. Chopard Black Incense Malaki und Xerjoff Join The Club More Than Words halten länger, falls dir das wichtig ist. Basisnoten wie Benzoe und myrhh bleiben am längsten auf der Haut.

Wie weit es reicht

Die Sillage ist mittel. Leute in deiner Nähe riechen es. Drei oder vier Sprühstöße sind ein gutes Maß. Chopard Black Incense Malaki und Xerjoff Join The Club More Than Words reichen weiter.

Tag oder Abend?

Es ist eher ein Abendduft: stark bei Dinner, Dates und beim Ausgehen. Durch Amber wirkt es abends warm und voll.

Mehr von The Merchant of Venice

Die Marke hat 20 Parfums auf iPerfume. Am beliebtesten sind Gold Regatta unisex, La Fenice Pour Homme und Maria Callas.

Incense Mist unisex Dupes und Alternativen

Diese Parfums riechen ähnlich: Chopard Black Incense Malaki (7 gemeinsame Duftnoten), Xerjoff Join The Club More Than Words (7 gemeinsame Duftnoten), Lattafa Perfumes Khurafi unisex (7 gemeinsame Duftnoten) und Les Parfums du Soleil Encens du Maroc unisex (11 gemeinsame Duftnoten).

Weitere Fragen

Was kostet Incense Mist unisex?

Etwa 45 € in Europa.

Ist Incense Mist unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

The Merchant of Venice Parfums Unisex-Parfums