Vilhelm Parfumerie

Vilhelm Parfumerie To My Father unisex

Eau de Parfum
3.892022
Kurze Antwort

Wie riecht es?

Es riecht vor allem Holzig und Whisky. Ambrette und Bitter Orange in der Kopfnote, Whisky und Cade oil im Herz und Oak Tree und Leder in der Basis.

Preis in Europa
Noch kein Preis
Die Preise sind Schätzungen und ändern sich oft.
Preis bei Amazon ansehenAls Amazon-Partner verdient iPerfume an qualifizierten Verkäufen.
Erschienen
2022
Haltbarkeit
6 bis 9 Stunden
Am besten im
Herbst

To My Father unisex Duftnoten

Kopfnoten

Was du zuerst riechst

Herznoten

Der Hauptduft

Basisnoten

Was auf der Haut bleibt

Duftprofil

Hauptakkorde

Wie stark jeder Teil des Duftes ist

Wie lange es hält
6 bis 9 Stunden
Lang anhaltend
KurzLang
Wie weit es duftet
Mittel
Leute in deiner Nähe riechen es
NahWeit

Beste Jahreszeiten und Tageszeit

Frühling
Sommer
Herbst
Winter
Tag
Nacht

Über Vilhelm Parfumerie To My Father unisex EDP

To My Father unisex EDP kommt von Vilhelm Parfumerie. Dies ist die Version als Eau de Parfum.

Welches Wetter zu To My Father unisex passt

Die schönste Zeit dafür ist der Herbst und Frühling. Im Sommer passt es weniger gut. Nach Jahreszeit geordnet: Herbst, Frühling, Winter und Sommer.

Vilhelm Parfumerie Parfums, die man kennen sollte

Hier gibt es 25 Parfums der Marke, allen voran Poets Of Berlin, The Oud Affair und Faces of Francis unisex.

Sillage und Projektion

Die Projektion ist mittel: Leute in deiner Nähe riechen es. Drei oder vier Sprühstöße sind ein gutes Maß. Unique'E Luxury Uniquee Luxury Kutay reicht weiter.

Haltbarkeit auf der Haut

Es bleibt etwa 6 bis 9 Stunden auf der Haut, ein Sprühstoß am Morgen kann also für den Tag reichen. Als Eau de Parfum hat es mehr Duftöl als ein Eau de Toilette, das hilft bei der Haltbarkeit. Es hält länger als Pierre Cardin Pour Monsieur. Basisnoten wie Oak Tree und Leder bleiben am längsten auf der Haut.

To My Father unisex: Tag oder Abend?

Es passt besser zum Tag als zum Abend, also gut für Arbeit und Alltag. Durch Aromatisch bleibt es sauber und leicht.

Parfums, die wie To My Father unisex riechen

Ähnliche Düfte zum Ausprobieren: Guerlain L'Homme Ideal (2 gemeinsame Duftnoten), Unique'E Luxury Uniquee Luxury Kutay (2 gemeinsame Duftnoten), Pierre Cardin Pour Monsieur (2 gemeinsame Duftnoten) und Memo Paris Memo Sicilian Leather (2 gemeinsame Duftnoten).

98% ähnlichGuerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette Parfumflakon
Guerlain

L'Homme Ideal

EDT · 2014
MandelZitrusAromatisch
74 €4.18
91% ähnlichPierre Cardin Pour Monsieur Eau de Toilette Parfumflakon
Pierre Cardin

Pour Monsieur

EDT · 1972
Warm würzigAromatischFrisch würzig
26 €4.01

Weitere Fragen

Wem gefällt To My Father unisex?

Allen, die Holzig und Whisky Düfte mögen.

Ist To My Father unisex unisex?

Ja, es ist für Damen und Herren gemacht.

Wann ist es erschienen?

Es ist 2022 erschienen.

Vilhelm Parfumerie Parfums Unisex-Parfums