Marcas

Perfumes de Le Chameau

Estos son los 30 perfumes de Le Chameau en iPerfume, ordenados por popularidad. Los más conocidos son Arabia Madame, Arabia the Beauty y Arabia Silver Vetiver. Toca un perfume para ver sus notas con fotos, cuánto dura y su precio.

#1Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Arabia Madame
Le Chameau

Arabia Madame

2021
CítricoAmaderadoPachulí
4.07
#5Para hombreFrasco del perfume Le Chameau Genesis Homme
Le Chameau

Genesis Homme

AromáticoAlmizcladoAmaderado
50 €4.20
#7Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Catwalk
Le Chameau

Catwalk

VerdeDulceAfrutado
4.09
#11Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Portia
Le Chameau

Portia

CítricoAfrutadoFloral blanco
4.05
#12Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Genesis Femme
Le Chameau

Genesis Femme

AfrutadoAtalcadoAmaderado
4.04
#13Para todosFrasco del perfume Le Chameau Primero unisex
Le Chameau

Primero unisex

Especiado cálidoAmaderadoAromático
4.04
#14Para hombreFrasco del perfume Le Chameau Arabia Pour Homme Eau de Parfum
Le Chameau

Arabia Pour Homme

EDP · 2021
AmaderadoPachulíFloral blanco
4.01
#16Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Arabia Orchid
Le Chameau

Arabia Orchid

2021
TerrosoAmaderadoPachulí
3.91
#17Para hombreFrasco del perfume Le Chameau Genesis Noir Eau de Toilette
Le Chameau

Genesis Noir

EDT
CítricoMusgosoAmaderado
3.89
#24Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Craft Aura
Le Chameau

Craft Aura

2022
DulceEspeciado cálidoAlmendra
3.75
#25Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Exotic Velvet
Le Chameau

Exotic Velvet

2021
DulceGourmandCaramelo
4.17
#26Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Summer Blooms
Le Chameau

Summer Blooms

2021
AfrutadoOzónicoAcuático
4.06
#28Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Lush Melody
Le Chameau

Lush Melody

2021
AfrutadoDulceAlmizclado
3.97
#29Para mujerFrasco del perfume Le Chameau Magical Melon Eau de Parfum
Le Chameau

Magical Melon

EDP · 2021
OzónicoAcuáticoÁmbar
3.87