Abdul Karim Al Faransi

Abdul Karim Al Faransi Musk Tahara Monoi unisex

4.262015
Respuesta rápida

El olor en pocas palabras

Huele sobre todo almizclado y floral. Almizcle blanco y exotic floral notes en la salida, Tahitian vanilla y white lotus en el corazón y almizcle blanco en el fondo.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2015
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
primavera

Notas de Musk Tahara Monoi unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Abdul Karim Al Faransi Musk Tahara Monoi unisex en detalle

Abdul Karim Al Faransi es la casa detrás de Musk Tahara Monoi unisex.

El estilo de Musk Tahara Monoi unisex

El acorde más fuerte es almizclado (100%), seguido de floral y vainilla. Seguramente te gustará si te gustan los olores almizclado y floral y notas como Tahitian vanilla y almizcle blanco. Los fans del perfume le dan un 4,26 sobre 5.

Para el trabajo o la noche

Va mejor de noche que de día, así que es una buena opción para cenas, citas y salir. Su lado vainilla se siente cálido y rico de noche.

Duración en la piel

Dura un tiempo medio, unas de 3 a 6 horas en la piel. Rosendo Mateu No 5 y Rosendo Mateu Olfactive Expressions N 5 duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como almizcle blanco son la parte que más tiempo queda en la piel.

Mejor estación para Musk Tahara Monoi unisex

La mejor época para usarlo es primavera y otoño. Va menos bien en verano. Por estación: primavera, otoño, invierno y verano. Si necesitas algo para verano, Lancôme Tresor La Nuit Musc Diamant va mejor.

Otros perfumes de Abdul Karim Al Faransi

Aquí la casa tiene 38 perfumes, encabezados por Hind unisex, Juzur Al Karibi unisex y Nedjma unisex.

Perfumes que huelen como Musk Tahara Monoi unisex

Opciones parecidas para probar: Rosendo Mateu No 5 (1 nota en común), Rosendo Mateu Olfactive Expressions N 5 (1 nota en común), St Dupont Signature (1 nota en común) y Lancôme Tresor La Nuit Musc Diamant (3 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Rosendo Mateu No 5 Eau de Parfum
Rosendo Mateu

No 5

EDP · 2017
ÁmbarFloralVainilla
257 €4.06
96% parecidoFrasco del perfume St Dupont Signature Eau de Parfum
St Dupont

Signature

EDP · 2020
VainillaGourmandFloral
7 €4.14

Preguntas frecuentes

¿Musk Tahara Monoi unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Musk Tahara Monoi unisex tiene buena proyección?

Media. La gente cerca de ti lo huele.

¿Cuándo salió este perfume?

Salió en 2015.

Perfumes de Abdul Karim Al Faransi Perfumes unisex