Abdul Karim Al Faransi

Abdul Karim Al Faransi Wasima unisex

4.012016
Respuesta rápida

¿A qué huele?

Lo primero que hueles es cereza y manzana. El corazón trae sweet notes y canela. En la piel se queda almizcle. En general huele dulce y cereza.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2016
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
otoño

Notas de Wasima unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Abdul Karim Al Faransi Wasima unisex en detalle

Abdul Karim Al Faransi es la casa detrás de Wasima unisex.

Otros perfumes de Abdul Karim Al Faransi

La casa tiene 38 perfumes en iPerfume. Los más populares son Hind unisex, Juzur Al Karibi unisex y Nedjma unisex.

Su estilo

El acorde más fuerte es dulce (100%), seguido de cereza y almizclado. Seguramente te gustará si te gustan los olores dulce y cereza y notas como sweet notes y almizcle. Los fans del perfume le dan un 4,01 sobre 5.

Estela de Wasima unisex

Hasta dónde llega el olor: media. La gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Attar Khaltat Night llega más lejos.

¿Wasima unisex dura mucho?

Es un perfume que dura mucho: cuenta con unas de 6 a 9 horas en la piel. Dura más que Solinotes Cherry Blossom. Las notas de fondo como almizcle son la parte que más tiempo queda en la piel.

Qué clima le va

Está en su mejor momento en otoño. Va menos bien en invierno. De la mejor a la menos indicada, las estaciones son otoño, primavera, verano y invierno. Si necesitas algo para invierno, Attar Khaltat Night va mejor.

Perfumes que huelen como Wasima unisex

Estos perfumes tienen un olor parecido: Attar Khaltat Night (5 notas en común), Lattafa Hayaati (3 notas en común), Zoologist Perfumes Rabbit unisex (3 notas en común) y Solinotes Cherry Blossom (3 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Attar Khaltat Night Eau de Parfum
Attar

Khaltat Night

EDP · 2016
CanelaEspeciado cálidoCereza
103 €4.06
87% parecidoFrasco del perfume Lattafa Hayaati Eau de Parfum
Lattafa

Hayaati

EDP · 2020
AfrutadoCanelaAlmizclado
26 €4.19
81% parecidoFrasco del perfume Zoologist Perfumes Rabbit unisex
Zoologist Perfumes

Rabbit unisex

2024
VerdeGourmandAtalcado
4.09
80% parecidoFrasco del perfume Solinotes Cherry Blossom Eau de Parfum
Solinotes

Cherry Blossom

EDP · 2013
AfrutadoDulceCereza
21 €3.70

Respuestas rápidas

¿Cuándo salió Wasima unisex?

Salió en 2016.

¿Wasima unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Este perfume es mejor de día o de noche?

Las dos. Va bien de día y de noche.

Perfumes de Abdul Karim Al Faransi Perfumes unisex