Agar Aura

Agar Aura Malinau unisex

4.192022
Respuesta rápida

¿A qué huele?

Olor principal: oud y canela. Abre con star jasmine, pasa a canela y cumarina y termina en cedro y jazmín.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2022
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
invierno

Notas de Malinau unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Sobre Agar Aura Malinau unisex

Malinau unisex es de la marca Agar Aura.

A qué hora del día usar Malinau unisex

Es más un perfume de noche: luce en cenas, citas y salidas. Su lado oud se siente cálido y rico de noche.

Hasta dónde llega

Hasta dónde llega el olor: media. La gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Alexandria Fragrances No Apologies unisex y The Spirit Of Dubai Meydan llegan más lejos.

Cuánto dura Malinau unisex en la piel

Es un perfume que dura mucho: cuenta con unas de 6 a 9 horas en la piel. Dura más que Tom Ford Oud Wood y Penhaligon's Portraits Clandestine Clara. Las notas de fondo como cedro y jazmín son la parte que más tiempo queda en la piel.

Qué clima le va

Está en su mejor momento en invierno. Va menos bien en verano. De la mejor a la menos indicada, las estaciones son invierno, otoño, primavera y verano. Su olor cálido va mejor cuando hace frío.

Otros perfumes de Agar Aura

La casa tiene 26 perfumes en iPerfume. Los más populares son Layali, Agar Attar unisex y Blu unisex.

Otras versiones

Hay 1 otra versión de este perfume, lanzada en 2020.

Si te gusta Malinau unisex, prueba estos

Estos perfumes tienen un olor parecido: Tom Ford Oud Wood (4 notas en común), Alexandria Fragrances No Apologies unisex (5 notas en común), The Spirit Of Dubai Meydan (4 notas en común) y Penhaligon's Portraits Clandestine Clara (6 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Tom Ford Oud Wood
Tom Ford

Oud Wood

2007
AmaderadoGourmandOud
229 €3.92
86% parecidoFrasco del perfume The Spirit Of Dubai Meydan Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Meydan

EDP · 2015
AmaderadoCueroEspeciado cálido
267 €4.49

Respuestas rápidas

¿Qué tipo de olor tiene Malinau unisex?

Un olor basado en oud y canela.

¿Cuándo salió Malinau unisex?

Salió en 2022.

¿Este perfume es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

Perfumes de Agar Aura Perfumes unisex