Al-Rehab

Al-Rehab Noria unisex

3.68
Respuesta rápida

¿A qué huele?

Lo primero que hueles es almendra y coco. El corazón trae rosa búlgara y jazmín. En la piel se queda ámbar y canela. En general huele almendra y atalcado.

Precio en Europa
unos 12 €
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
otoño

Notas de Noria unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Fuerte
La gente a tu alrededor lo notará
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Al-Rehab Noria unisex en detalle

Noria unisex es de la marca Al-Rehab.

Más de Al-Rehab

Aquí la casa tiene 50 perfumes, encabezados por Soft, Choco Musk y Choco Musk Eau de Parfum unisex.

Estela y proyección

Su estela es fuerte: la gente a tu alrededor lo notará. Dos aplicaciones suelen bastar. Llega más lejos que Tesori d'Oriente Fiore del Dragone y Tom Ford Oud Wood.

Precio y valor

El precio normal en Europa es de unos 12 €. Eso lo pone entre las opciones más asequibles. Cuesta menos que Carolina Herrera Ch Good Girl y Tom Ford Oud Wood.

A quién le gustará Noria unisex

El acorde más fuerte es almendra (100%), seguido de atalcado y gourmand. Seguramente te gustará si te gustan los olores almendra y atalcado y notas como rosa búlgara y ámbar. Entre las notas menos evidentes están jazmín sambac, praliné y almizcle. Los fans del perfume le dan un 3,68 sobre 5.

A qué hora del día usar Noria unisex

Va mejor de día que de noche, así que es una buena opción para el trabajo y el día a día. Para la noche, Carolina Herrera Ch Good Girl tiene más profundidad.

Duración en la piel

Se queda en la piel unas de 6 a 9 horas, así que una aplicación por la mañana puede bastar para todo el día. Dura más que Tesori d'Oriente Fiore del Dragone y Tom Ford Oud Wood. Las notas de fondo como ámbar y canela son la parte que más tiempo queda en la piel.

Equivalencias y alternativas a Noria unisex

Opciones parecidas para probar: Carolina Herrera Ch Good Girl (9 notas en común), Tesori d'Oriente Fiore del Dragone (7 notas en común), Tom Ford Oud Wood (8 notas en común) y Elizabeth Taylor Diamonds & Rubies (7 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Carolina Herrera Ch Good Girl Eau de Parfum
Carolina Herrera

Ch Good Girl

EDP · 2016
DulceFloral blancoGourmand
72 €3.96
90% parecidoFrasco del perfume Tom Ford Oud Wood
Tom Ford

Oud Wood

2007
AmaderadoGourmandOud
229 €3.92
89% parecidoFrasco del perfume Elizabeth Taylor Diamonds & Rubies Eau de Toilette
Elizabeth Taylor

Diamonds & Rubies

EDT · 1993
AtalcadoGourmandFloral
19 €3.94

Respuestas rápidas

¿Noria unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Cuál es la mejor estación para Noria unisex?

Otoño.

Perfumes de Al-Rehab Perfumes unisex