Bjork and Berries

Bjork and Berries Fjallsjo

3.802020
Respuesta rápida

El olor en pocas palabras

Huele sobre todo floral y almizclado. Cotton flower y fresia en la salida, nenúfar y magnolia en el corazón y almizcle y ambroxan en el fondo.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Lanzamiento
2020
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
otoño

Notas de Fjallsjo

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Suave
Hay que acercarse para olerlo
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Conoce mejor Bjork and Berries Fjallsjo

Fjallsjo viene de Bjork and Berries.

Qué clima va con Fjallsjo

La mejor época para usarlo es otoño. Va menos bien en verano. Por estación: otoño, primavera, invierno y verano.

Duración en la piel

Dura un tiempo medio, unas de 3 a 6 horas en la piel. Jean Paul Gaultier 2 unisex y Initio Parfums Prives Mystic Experience duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como almizcle y ambroxan son la parte que más tiempo queda en la piel.

Estela y proyección

Su estela es suave: hay que acercarse para olerlo. Si quieres que los demás lo noten, usa algunas aplicaciones más. Jean Paul Gaultier 2 unisex y Initio Parfums Prives Mystic Experience llegan más lejos.

Otros perfumes de Bjork and Berries

Aquí la casa tiene 16 perfumes, encabezados por White Forest unisex, Mareld unisex y Botanist unisex.

El estilo de Fjallsjo

El acorde más fuerte es floral (100%), seguido de almizclado y atalcado. Seguramente te gustará si te gustan los olores floral y almizclado y notas como nenúfar y almizcle. Entre las notas menos evidentes están ambreta y ámbar. Los fans del perfume le dan un 3,80 sobre 5.

Perfumes que huelen como Fjallsjo

Opciones parecidas para probar: Jean Paul Gaultier 2 unisex (5 notas en común), Initio Parfums Prives Mystic Experience (5 notas en común), Being Frenshe Cashmere Vanilla (5 notas en común) y Bond No. 9 West Side (5 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Jean Paul Gaultier 2 unisex
Jean Paul Gaultier

2 unisex

2005
ÁmbarVainillaAtalcado
45 €4.19
95% parecidoFrasco del perfume Initio Parfums Prives Mystic Experience Eau de Parfum
Initio Parfums Prives

Mystic Experience

EDP · 2015
AmaderadoÁmbarAtalcado
304 €4.04
95% parecidoFrasco del perfume Bond No. 9 West Side Eau de Parfum
Bond No. 9

West Side

EDP · 2006
RosaFloralAtalcado
322 €4.02

Más preguntas

¿Un hombre puede usar Fjallsjo?

Es un perfume para mujer, pero cualquiera a quien le guste el olor puede usarlo.

¿Puedo llevar Fjallsjo al trabajo?

Es más un perfume de noche, así que puede ser demasiado para la oficina.

¿Cuándo salió este perfume?

Salió en 2020.

Perfumes de Bjork and Berries Perfumes para mujer