Filigree & Shadow

Filigree & Shadow Changer unisex

4.102023
Respuesta rápida

El olor en pocas palabras

Lo primero que hueles es violeta y rosa. El corazón trae frambuesa. En la piel se queda almizcle y pachulí. En general huele afrutado y dulce.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2023
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
otoño

Notas de Changer unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Sobre Filigree & Shadow Changer unisex

Changer unisex viene de Filigree & Shadow.

Cuánto dura

Cuenta con unas de 3 a 6 horas en la piel, lo normal en un perfume. Jil Sander #4 y Nishane Vain & Naive duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como almizcle y pachulí son la parte que más tiempo queda en la piel.

A qué hora del día usar Changer unisex

Es más un perfume de día, bueno para la oficina y el día a día.

Qué clima va con Changer unisex

Está en su mejor momento en otoño. Va menos bien en invierno. De la mejor a la menos indicada, las estaciones son otoño, primavera, verano y invierno. Si necesitas algo para invierno, Nishane Vain & Naive va mejor.

Hasta dónde llega

Hasta dónde llega el olor: media. La gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Jil Sander #4 y Nishane Vain & Naive llegan más lejos.

Perfumes de Filigree & Shadow que vale la pena conocer

La casa tiene 25 perfumes en iPerfume. Los más populares son I MADE YOU A MIXTAPE unisex, Laughing with a Mouthful of Blood unisex y MY MOST MEANINGFUL RELATIONSHIPS unisex.

Equivalencias y alternativas a Changer unisex

Estos perfumes tienen un olor parecido: Jil Sander #4 (6 notas en común), So...? Ibiza Dreams So...? (6 notas en común), Nishane Vain & Naive (5 notas en común) y Place des Lices Rose au Sucre unisex (5 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Jil Sander #4 Eau de Parfum
Jil Sander

#4

EDP
AromáticoGourmandAtalcado
75 €3.83
95% parecidoFrasco del perfume Nishane Vain & Naive Eau de Parfum
Nishane

Vain & Naive

EDP · 2018
AfrutadoDulceAmaderado
156 €3.82

Preguntas frecuentes

¿Cuándo salió Changer unisex?

Salió en 2023.

¿Qué tipo de olor tiene Changer unisex?

Un olor basado en afrutado y dulce.

¿Este perfume es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

Perfumes de Filigree & Shadow Perfumes unisex