Francesca Bianchi

Francesca Bianchi Love for Sale unisex

4.182024
Respuesta rápida

El olor en pocas palabras

Lo primero que hueles es red berries y aldehídos. El corazón trae melocotón y iris. En la piel se queda cuero y musgo de roble. En general huele atalcado y gourmand.

Precio en Europa
unos 54 €
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2024
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
primavera

Notas de Love for Sale unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Fuerte
La gente a tu alrededor lo notará
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Conoce mejor Francesca Bianchi Love for Sale unisex

Francesca Bianchi es la casa detrás de Love for Sale unisex.

Duración de Love for Sale unisex

Se queda en la piel unas de 6 a 9 horas, así que una aplicación por la mañana puede bastar para todo el día. Dura más que Zara Imperial Purple y Bath & Body Works Butterfly. Las notas de fondo como cuero y musgo de roble son la parte que más tiempo queda en la piel.

A quién le gustará

El acorde más fuerte es atalcado (100%), seguido de gourmand y dulce. Seguramente te gustará si te gustan los olores atalcado y gourmand y notas como melocotón y cuero. Entre las notas menos evidentes están violeta y algodón de azúcar. Los fans del perfume le dan un 4,18 sobre 5.

Perfumes de Francesca Bianchi que vale la pena conocer

Aquí la casa tiene 21 perfumes, encabezados por Byzantine Amber unisex, Libertine Neroli unisex y Etruscan Water.

Mejores estaciones para usarlo

La mejor época para usarlo es primavera y verano. Por estación: primavera, verano, invierno y otoño.

Estela y proyección

Su estela es fuerte: la gente a tu alrededor lo notará. Dos aplicaciones suelen bastar. Llega más lejos que Zara Imperial Purple y Bath & Body Works Butterfly.

Love for Sale unisex: ¿de día o de noche?

Va mejor de día que de noche, así que es una buena opción para el trabajo y el día a día. Para la noche, Frederic Malle Lipstick Rose tiene más profundidad.

Perfumes que huelen como Love for Sale unisex

Opciones parecidas para probar: Frederic Malle Lipstick Rose (7 notas en común), Zara Imperial Purple (5 notas en común), Bath & Body Works Butterfly (8 notas en común) y Jil Sander #4 (7 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Frederic Malle Lipstick Rose Eau de Parfum
Frederic Malle

Lipstick Rose

EDP · 2000
AtalcadoVainillaIris
3.98
96% parecidoFrasco del perfume Bath & Body Works Butterfly
Bath & Body Works

Butterfly

2022
AfrutadoGourmandIris
3.92
95% parecidoFrasco del perfume Jil Sander #4 Eau de Parfum
Jil Sander

#4

EDP
AromáticoGourmandAtalcado
75 €3.83

Respuestas rápidas

¿Cuándo salió Love for Sale unisex?

Salió en 2024.

¿Love for Sale unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Este perfume es caro?

Tiene un precio medio: unos 54 € en Europa.

Perfumes de Francesca Bianchi Perfumes unisex