Hiram Green

Hiram Green Tryst unisex

3.852024
Respuesta rápida

Cómo huele

Lo primero que hueles es notas verdes y naranja. El corazón trae neroli y flor de azahar. En la piel se queda miel y resins. En general huele floral blanco y cítrico.

Precio en Europa
unos 207 €
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2024
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
primavera

Notas de Tryst unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Sobre Hiram Green Tryst unisex

Tryst unisex es de la marca Hiram Green.

Estela y proyección

Su estela es media: la gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Memo Paris Memo Sintra y Yves Saint Laurent Libre Le Parfum Yves Saint Laurent llegan más lejos.

¿Tryst unisex dura mucho?

Se queda en la piel unas de 6 a 9 horas, así que una aplicación por la mañana puede bastar para todo el día. Dura más que Givenchy y Les Nereides Etoile d'Oranger unisex. Las notas de fondo como miel y resins son la parte que más tiempo queda en la piel.

Más de Hiram Green

Aquí la casa tiene 15 perfumes, encabezados por Slowdive, Hyde unisex y Moon Bloom.

A quién le gustará

El acorde más fuerte es floral blanco (100%), seguido de cítrico y verde. Seguramente te gustará si te gustan los olores floral blanco y cítrico y notas como neroli y miel. Los fans del perfume le dan un 3,85 sobre 5.

Qué clima va con Tryst unisex

La mejor época para usarlo es primavera. Va menos bien en invierno. Por estación: primavera, verano, otoño y invierno. Su olor fresco sienta bien en los días de calor.

Precio y valor

El precio normal en Europa es de unos 207 €. Eso lo pone en la parte cara. Cuesta más que Memo Paris Memo Sintra y Givenchy.

Si te gusta Tryst unisex, prueba estos

Opciones parecidas para probar: Memo Paris Memo Sintra (3 notas en común), Givenchy (4 notas en común), Yves Saint Laurent Libre Le Parfum Yves Saint Laurent (2 notas en común) y Les Nereides Etoile d'Oranger unisex (3 notas en común). Para una opción más barata, Les Nereides Etoile d'Oranger unisex cuesta desde 91 €.

98% parecidoFrasco del perfume Memo Paris Memo Sintra
Memo Paris

Memo Sintra

2020
Floral blancoDulceGourmand
133 €4.07
98% parecidoFrasco del perfume Givenchy Givenchy Eau de Toilette
Givenchy

Givenchy

EDT · 2020
CítricoFloral blancoVerde
59 €3.76

Respuestas rápidas

¿Tryst unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Puedo llevar Tryst unisex al trabajo?

Sí, va bien de día y en la oficina.

¿Cuándo salió este perfume?

Salió en 2024.

Perfumes de Hiram Green Perfumes unisex