Junaid Perfumes

Junaid Perfumes Banafsaj Night

3.642010
Respuesta rápida

Cómo huele

Lo primero que hueles es rosa. El corazón trae litchi. En la piel se queda almizcle blanco y jazmín. En general huele rosa y almizclado.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2010
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
primavera

Notas de Banafsaj Night

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Fuerte
La gente a tu alrededor lo notará
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Conoce mejor Junaid Perfumes Banafsaj Night

Banafsaj Night viene de Junaid Perfumes.

Mejor estación para Banafsaj Night

La mejor época para usarlo es primavera y verano. Va menos bien en invierno. Por estación: primavera, verano, otoño y invierno.

Más de Junaid Perfumes

Aquí la casa tiene 40 perfumes, encabezados por Moattar Dhab, Hadarah y Essence of Arabia Patchouli unisex.

A quién le gustará

El acorde más fuerte es rosa (100%), seguido de almizclado y afrutado. Seguramente te gustará si te gustan los olores rosa y almizclado y notas como litchi y almizcle blanco. Los fans del perfume le dan un 3,64 sobre 5.

Estela y proyección

Su estela es fuerte: la gente a tu alrededor lo notará. Dos aplicaciones suelen bastar. Llega más lejos que Dolce&Gabbana Rose The One y Gucci Envy Me.

Duración de Banafsaj Night

Se queda en la piel unas de 6 a 9 horas, así que una aplicación por la mañana puede bastar para todo el día. Dura más que Dolce&Gabbana Rose The One y Gucci Envy Me. Las notas de fondo como almizcle blanco y jazmín son la parte que más tiempo queda en la piel.

Ediciones y flankers

Hay 1 otra versión de este perfume.

Equivalencias y alternativas a Banafsaj Night

Opciones parecidas para probar: Dolce&Gabbana Rose The One (5 notas en común), Montale Paris Roses Musk (4 notas en común), Gucci Envy Me (4 notas en común) y Atkinsons White Rose De Alix (4 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Dolce&Gabbana Rose The One
Dolce&Gabbana

Rose The One

2009
RosaFloralFresco
45 €3.98
97% parecidoFrasco del perfume Montale Paris Roses Musk Eau de Parfum
Montale

Paris Roses Musk

EDP · 2009
RosaAlmizcladoAtalcado
109 €3.59
93% parecidoFrasco del perfume Gucci Envy Me
Gucci

Envy Me

2004
AfrutadoFrescoFloral
45 €4.09

Más preguntas

¿Puedo llevar Banafsaj Night al trabajo?

Sí, va bien de día y también de noche.

¿Un hombre puede usar Banafsaj Night?

Es un perfume para mujer, pero cualquiera a quien le guste el olor puede usarlo.

¿Cuándo salió este perfume?

Salió en 2010.

Perfumes de Junaid Perfumes Perfumes para mujer