Maori Collection

Maori Collection Life Circle unisex

Respuesta rápida

Cómo huele

Lo primero que hueles es bergamota y lavanda. El corazón trae ámbar y iris. En la piel se queda cedro y madera de guayaco. En general huele amaderado y cítrico.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
otoño

Notas de Life Circle unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Fuerte
La gente a tu alrededor lo notará
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Sobre Maori Collection Life Circle unisex

Maori Collection es la casa detrás de Life Circle unisex.

Qué clima le va

Está en su mejor momento en otoño y primavera. Va menos bien en invierno. De la mejor a la menos indicada, las estaciones son otoño, primavera, verano y invierno.

Su estilo

El acorde más fuerte es amaderado (100%), seguido de cítrico y iris. Seguramente te gustará si te gustan los olores amaderado y cítrico y notas como ámbar y cedro. Entre las notas menos evidentes están limón, italian iris y sándalo.

Life Circle unisex: ¿de día o de noche?

Es más un perfume de día, bueno para la oficina y el día a día. Su lado cítrico lo mantiene limpio y fácil.

¿Life Circle unisex dura mucho?

Es un perfume que dura mucho: cuenta con unas de 6 a 9 horas en la piel. Dura más o menos lo mismo que Guerlain Vetiver Guerlain y Dolce&Gabbana pour Homme 1994. Las notas de fondo como cedro y madera de guayaco son la parte que más tiempo queda en la piel.

Más de Maori Collection

La casa tiene 20 perfumes en iPerfume. Los más populares son Air unisex, Aqua unisex y Life Pleasure unisex.

Equivalencias y alternativas a Life Circle unisex

Estos perfumes tienen un olor parecido: Guerlain Vetiver Guerlain (9 notas en común), Dolce&Gabbana pour Homme 1994 (11 notas en común), Roja Dove Roja Oceania (10 notas en común) y Azzaro (8 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Guerlain Vetiver Guerlain Eau de Toilette
Guerlain

Vetiver Guerlain

EDT · 2000
AromáticoCítricoAmaderado
143 €4.41
93% parecidoFrasco del perfume Dolce&Gabbana pour Homme 1994
Dolce&Gabbana

pour Homme 1994

1994
AromáticoCítricoEspeciado fresco
4.06
92% parecidoFrasco del perfume Roja Dove Roja Oceania
Roja Dove

Roja Oceania

2019
CítricoAromáticoEspeciado fresco
178 €4.12
90% parecidoFrasco del perfume Azzaro Azzaro Eau de Toilette
Azzaro

Azzaro

EDT · 1978
AromáticoAmaderadoEspeciado fresco
62 €3.95

Respuestas rápidas

¿Life Circle unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Qué tan fuerte es Life Circle unisex?

Fuerte: la gente a tu alrededor lo notará.

Perfumes de Maori Collection Perfumes unisex