Maracujá Brasil

Maracujá Brasil Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex

3.882020
Respuesta rápida

¿A qué huele?

Huele sobre todo aromático y especiado fresco. Cilantro y mandarina en la salida, pimienta negra y lavanda en el corazón y almizcle y cedro en el fondo.

Precio en Europa
unos 63 €
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2020
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
otoño

Notas de Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Sobre Maracujá Brasil Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex

Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex viene de Maracujá Brasil.

Qué clima va con Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex

La mejor época para usarlo es otoño. Va menos bien en verano. Por estación: otoño, invierno, primavera y verano.

Para el trabajo o la noche

Va mejor de día que de noche, así que es una buena opción para el trabajo y el día a día. Su lado aromático lo mantiene limpio y fácil. Para la noche, Frederic Malle Editions De Parfums Frederic Malle Musc Ravageur tiene más profundidad.

Otros perfumes de Maracujá Brasil

Aquí la casa tiene 20 perfumes, encabezados por Couro Lounge Maracuja Brasil unisex, Figo Soleil Maracuja Brasil unisex y L'Orangerie III Maracuja Brasil unisex.

Cuánto dura Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex en la piel

Dura un tiempo medio, unas de 3 a 6 horas en la piel. The Spirit Of Dubai Meydan y Frederic Malle Editions De Parfums Frederic Malle Musc Ravageur duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como almizcle y cedro son la parte que más tiempo queda en la piel.

A quién le gustará

El acorde más fuerte es aromático (100%), seguido de especiado fresco y cítrico. Seguramente te gustará si te gustan los olores aromático y especiado fresco y notas como pimienta negra y almizcle. Entre las notas menos evidentes están bergamota, mirra y ámbar. Los fans del perfume le dan un 3,88 sobre 5.

Precio y valor

El precio normal en Europa es de unos 63 €. Eso lo pone en la gama de precio media. Cuesta más que Frederic Malle Editions De Parfums Frederic Malle Musc Ravageur y menos que The Spirit Of Dubai Meydan.

Perfumes que huelen como Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex

Opciones parecidas para probar: The Spirit Of Dubai Meydan (11 notas en común), Gianni Versace Blue Jeans (7 notas en común), Frederic Malle Editions De Parfums Frederic Malle Musc Ravageur (8 notas en común) y Dolce&Gabbana pour Homme 1994 (9 notas en común). Para una opción más barata, Gianni Versace Blue Jeans cuesta desde 30 €.

98% parecidoFrasco del perfume The Spirit Of Dubai Meydan Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Meydan

EDP · 2015
AmaderadoCueroEspeciado cálido
267 €4.49
97% parecidoFrasco del perfume Gianni Versace Blue Jeans Eau de Toilette
Gianni Versace

Blue Jeans

EDT · 1994
AromáticoEspeciado frescoAmaderado
30 €4.02
96% parecidoFrasco del perfume Dolce&Gabbana pour Homme 1994
Dolce&Gabbana

pour Homme 1994

1994
AromáticoCítricoEspeciado fresco
4.06

Preguntas frecuentes

¿Cuándo salió Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex?

Salió en 2020.

¿Bleu 2.0 Maracuja Brasil unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Este perfume tiene buena proyección?

Media. La gente cerca de ti lo huele.

Perfumes de Maracujá Brasil Perfumes unisex