Nusa Art Of Scent

Nusa Art Of Scent Archipelago

3.892024
Respuesta rápida

Cómo huele

Olor principal: acuático y afrutado. Abre con melón y notas verdes, pasa a aquatic notes y blackcurrant y termina en pachulí y cedro.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2024
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
verano

Notas de Archipelago

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Fuerte
La gente a tu alrededor lo notará
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Conoce mejor Nusa Art Of Scent Archipelago

Archipelago viene de Nusa Art Of Scent.

Archipelago: ¿de día o de noche?

Va mejor de día que de noche, así que es una buena opción para el trabajo y el día a día. Su lado acuático lo mantiene limpio y fácil.

Cuánto dura Archipelago en la piel

Se queda en la piel unas de 6 a 9 horas, así que una aplicación por la mañana puede bastar para todo el día. The Spirit Of Dubai Dubai Ajyal dura más, si eso te importa. Las notas de fondo como pachulí y cedro son la parte que más tiempo queda en la piel.

A quién le gustará

El acorde más fuerte es acuático (100%), seguido de afrutado y amaderado. Seguramente te gustará si te gustan los olores acuático y afrutado y notas como aquatic notes y pachulí. Entre las notas menos evidentes están bergamota, nenúfar y musgo de roble. Los fans del perfume le dan un 3,89 sobre 5.

Otros perfumes de Nusa Art Of Scent

Aquí la casa tiene 4 perfumes, encabezados por Cocopan, Meraura y Highland Rose.

Mejores estaciones para usarlo

La mejor época para usarlo es verano. Va menos bien en invierno. Por estación: verano, primavera, otoño y invierno.

Perfumes que huelen como Archipelago

Opciones parecidas para probar: Dior Fahrenheit (7 notas en común), Ren Lorenzo Pazzaglia Artik Sea (6 notas en común), The Spirit Of Dubai Dubai Ajyal (9 notas en común) y Aramis Devin (8 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Dior Fahrenheit Eau de Toilette
Dior

Fahrenheit

EDT · 1988
CueroAmaderadoOzónico
147 €4.22
91% parecidoFrasco del perfume The Spirit Of Dubai Dubai Ajyal Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Dubai Ajyal

EDP · 2023
CítricoGourmandAromático
133 €4.07
91% parecidoFrasco del perfume Aramis Devin Eau de Cologne
Aramis

Devin

EDC · 1977
AromáticoAmaderadoVerde
75 €4.10

Preguntas frecuentes

¿Archipelago tiene buena proyección?

Fuerte. La gente a tu alrededor lo notará.

¿Cuándo salió Archipelago?

Salió en 2024.

¿Este perfume es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

Perfumes de Nusa Art Of Scent Perfumes unisex