
Rebecca Minkoff Blush
El olor en pocas palabras
Lo primero que hueles es bergamota y Italian mandarin. El corazón trae pear blossom y flor de azahar. En la piel se queda Moroccan cedar y Haitian vetiver. En general huele cítrico y floral blanco.
- Lanzamiento
- 2021
- Duración
- de 3 a 6 horas
- Mejor en
- primavera
Notas de Rebecca Minkoff Blush
Notas de salida
Lo primero que hueles
Notas de corazón
El olor principal
Notas de fondo
Lo que queda en la piel
Perfil del olor
Acordes principales
La fuerza de cada parte del olor
Mejores estaciones y momento del día
Conoce mejor Rebecca Minkoff Blush
Rebecca Minkoff Blush lleva el nombre de su propia casa.
Duración de Rebecca Minkoff Blush
Cuenta con unas de 3 a 6 horas en la piel, lo normal en un perfume. Parfums Gres Cabotine Variety y Ren Lorenzo Pazzaglia Narcotix Citrus duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como Moroccan cedar y Haitian vetiver son la parte que más tiempo queda en la piel.
Su estilo
El acorde más fuerte es cítrico (100%), seguido de floral blanco y afrutado. Seguramente te gustará si te gustan los olores cítrico y floral blanco y notas como pear blossom y Moroccan cedar. Entre las notas menos evidentes están grosella negra, jazmín y haba tonka. Los fans del perfume le dan un 3,71 sobre 5.
Hasta dónde llega Rebecca Minkoff Blush
Hasta dónde llega el olor: media. La gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Parfums Gres Cabotine Variety y Ren Lorenzo Pazzaglia Narcotix Citrus llegan más lejos.
Qué clima le va
Está en su mejor momento en primavera. Va menos bien en invierno. De la mejor a la menos indicada, las estaciones son primavera, verano, otoño y invierno.
Equivalencias y alternativas a Rebecca Minkoff Blush
Estos perfumes tienen un olor parecido: Parfums Gres Cabotine Variety (5 notas en común), Ren Lorenzo Pazzaglia Narcotix Citrus (4 notas en común), Roja Dove Roja Isola Blu (5 notas en común) y Giorgio Beverly Hills Red (5 notas en común).




Respuestas rápidas
¿Rebecca Minkoff Blush es mejor de día o de noche?
De día. Va con el trabajo y el día a día.
¿Cuándo salió Rebecca Minkoff Blush?
Salió en 2021.
¿Este perfume es unisex?
Sí, está hecho para hombres y mujeres.








