RECLASSIFIED RE调香室

RECLASSIFIED RE调香室 A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex

3.882014
Respuesta rápida

El olor en pocas palabras

Huele sobre todo cítrico y ámbar. Bergamota y mandarina en la salida, pimienta rosa y pera en el corazón y pachulí y haba tonka en el fondo.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2014
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
invierno

Notas de A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Conoce mejor RECLASSIFIED RE调香室 A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex

A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex es de la marca RECLASSIFIED RE调香室.

Mejor estación para A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex

La mejor época para usarlo es invierno y otoño. Va menos bien en verano. Por estación: invierno, otoño, primavera y verano.

Para el trabajo o la noche

Va mejor de día que de noche, así que es una buena opción para el trabajo y el día a día. Su lado cítrico lo mantiene limpio y fácil. Para la noche, Gisada Ambassador Intense tiene más profundidad.

Más de RECLASSIFIED RE调香室

Aquí la casa tiene 22 perfumes, encabezados por Dan RE CLASSIFIED RE unisex, 21g 21g RE CLASSIFIED RE unisex y At First Sight RE CLASSIFIED RE unisex.

Estela y proyección

Su estela es media: la gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Gisada Ambassador Intense y Mugler A*Men llegan más lejos.

Cuánto dura A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex en la piel

Se queda en la piel unas de 6 a 9 horas, así que una aplicación por la mañana puede bastar para todo el día. Dura más que Penhaligon's Empressa. Las notas de fondo como pachulí y haba tonka son la parte que más tiempo queda en la piel.

Perfumes que huelen como A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex

Opciones parecidas para probar: Gisada Ambassador Intense (7 notas en común), Mugler A*Men (5 notas en común), Giorgio Armani Ambre Eccentrico unisex (7 notas en común) y Penhaligon's Empressa (5 notas en común).

86% parecidoFrasco del perfume Mugler A*Men Eau de Toilette
Mugler

A*Men

EDT · 1996
Especiado cálidoDulceCaramelo
3.85
84% parecidoFrasco del perfume Penhaligon's Empressa
Penhaligon's

Empressa

2014
CítricoGourmandAfrutado
45 €4.07

Respuestas rápidas

¿Cuándo salió A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex?

Salió en 2014.

¿A World Of Fairytales RE CLASSIFIED RE unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿A quién le gustaría este perfume?

A quien le gustan los olores cítrico y ámbar.

Perfumes de RECLASSIFIED RE调香室 Perfumes unisex