Régime des Fleurs

Régime des Fleurs Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex

4.092024
Respuesta rápida

Cómo huele

Olor principal: floral y fresco. Abre con sal y neroli, pasa a white ginger lily y hedione y termina en seashells y smoke.

Precio en Europa
unos 239 €
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2024
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
primavera

Notas de Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Régime des Fleurs Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex en detalle

Régime des Fleurs es la casa detrás de Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex.

Duración en la piel

Dura un tiempo medio, unas de 3 a 6 horas en la piel. Lorenzo Pazzaglia Black Sea unisex y Ren Lorenzo Pazzaglia Black Sea duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como seashells y smoke son la parte que más tiempo queda en la piel.

Estela y proyección

Su estela es media: la gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Lorenzo Pazzaglia Black Sea unisex y Ren Lorenzo Pazzaglia Black Sea llegan más lejos.

Otros perfumes de Régime des Fleurs

Aquí la casa tiene 26 perfumes, encabezados por La-Bas Regime des Fleurs, Tears Regime des Fleurs unisex y Green Vanille Regime des Fleurs unisex.

A quién le gustará

El acorde más fuerte es floral (100%), seguido de fresco y acuático. Seguramente te gustará si te gustan los olores floral y fresco y notas como white ginger lily y seashells. Entre las notas menos evidentes están watery notes, citruses y ambroxan. Los fans del perfume le dan un 4,09 sobre 5.

Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex durante el año

La mejor época para usarlo es primavera y verano. Va menos bien en invierno. Por estación: primavera, verano, otoño y invierno. Su olor fresco sienta bien en los días de calor.

Precio de Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex

El precio normal en Europa es de unos 239 €. Eso lo pone en la parte cara. Cuesta más que Lorenzo Pazzaglia Black Sea unisex y Ren Lorenzo Pazzaglia Black Sea.

Ediciones y flankers

Hay 1 otra versión de este perfume, lanzada en 2014.

Si te gusta Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex, prueba estos

Opciones parecidas para probar: Lorenzo Pazzaglia Black Sea unisex (3 notas en común), Ren Lorenzo Pazzaglia Black Sea (3 notas en común), Roos & Roos Sympathy For The Sun (2 notas en común) y Nina Ricci Nina L'Eau (2 notas en común). Para una opción más barata, Roos & Roos Sympathy For The Sun cuesta desde 177 €.

98% parecidoFrasco del perfume Lorenzo Pazzaglia Black Sea unisex
Lorenzo Pazzaglia

Black Sea unisex

2019
MarinoAcuáticoSalado
185 €4.22
91% parecidoFrasco del perfume Nina Ricci Nina L'Eau
Nina Ricci

Nina L'Eau

CítricoAfrutadoCereza
45 €

Respuestas rápidas

¿Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Puedo llevar Nitesurf Neroli Regime des Fleurs unisex al trabajo?

Sí, va bien de día y en la oficina.

¿Cuándo salió este perfume?

Salió en 2024.

Perfumes de Régime des Fleurs Perfumes unisex