Sultan Pasha Attars

Sultan Pasha Attars Fougere Noire

4.282018
Respuesta rápida

El olor en pocas palabras

Lo primero que hueles es elemí y bergamota de Calabria. El corazón trae elemí y pino. En la piel se queda musgo de roble y mushroom. En general huele aromático y gourmand.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2018
Duración
de 6 a 9 horas
Mejor en
primavera

Notas de Fougere Noire

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 6 a 9 horas
Larga
PocoMucho
Hasta dónde llega
Fuerte
La gente a tu alrededor lo notará
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Sultan Pasha Attars Fougere Noire en detalle

Sultan Pasha Attars es la casa detrás de Fougere Noire.

Duración en la piel

Se queda en la piel unas de 6 a 9 horas, así que una aplicación por la mañana puede bastar para todo el día. Dura más o menos lo mismo que Jaguar y Lacoste. Las notas de fondo como musgo de roble y mushroom son la parte que más tiempo queda en la piel.

Estela de Fougere Noire

Su estela es fuerte: la gente a tu alrededor lo notará. Dos aplicaciones suelen bastar. Llega más lejos que Jaguar y Lacoste.

Mejores estaciones para usarlo

La mejor época para usarlo es primavera y otoño. Va menos bien en verano. Por estación: primavera, otoño, invierno y verano. Si necesitas algo para verano, Dior Fahrenheit va mejor.

A qué hora del día usar Fougere Noire

Va mejor de día que de noche, así que es una buena opción para el trabajo y el día a día. Su lado aromático lo mantiene limpio y fácil.

Otros perfumes de Sultan Pasha Attars

Aquí la casa tiene 28 perfumes, encabezados por Chypre Narcisse unisex, Sohan d'Iris unisex y Incense Royale unisex.

Si te gusta Fougere Noire, prueba estos

Opciones parecidas para probar: Jaguar (14 notas en común), Lacoste (11 notas en común), Azzaro (10 notas en común) y Dior Fahrenheit (12 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Jaguar Jaguar Eau de Toilette
Jaguar

Jaguar

EDT · 1988
AromáticoEspeciado frescoGourmand
21 €4.16
98% parecidoFrasco del perfume Lacoste Lacoste Eau de Parfum
Lacoste

Lacoste

EDP · 2011
AromáticoCítricoEspeciado fresco
77 €3.92
96% parecidoFrasco del perfume Azzaro Azzaro Eau de Toilette
Azzaro

Azzaro

EDT · 1978
AromáticoAmaderadoEspeciado fresco
62 €3.95
94% parecidoFrasco del perfume Dior Fahrenheit Eau de Toilette
Dior

Fahrenheit

EDT · 1988
CueroAmaderadoOzónico
147 €4.22

Respuestas rápidas

¿A quién le gustaría Fougere Noire?

A quien le gustan los olores aromático y gourmand.

¿Cuándo salió Fougere Noire?

Salió en 2018.

¿Una mujer puede usar este perfume?

Es un perfume para hombre, pero cualquiera a quien le guste el olor puede usarlo.

Perfumes de Sultan Pasha Attars Perfumes para hombre