Sweet Essentials

Sweet Essentials Sweet Cherry Pie unisex

4.012018
Respuesta rápida

¿A qué huele?

Lo primero que hueles es cereza y ice cream. El corazón trae cacao y coconut milk. En la piel se queda cereza y almizcle. En general huele dulce y gourmand.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Lanzamiento
2018
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
invierno

Notas de Sweet Cherry Pie unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Conoce mejor Sweet Essentials Sweet Cherry Pie unisex

Sweet Cherry Pie unisex viene de Sweet Essentials.

¿La gente notará Sweet Cherry Pie unisex?

Su estela es media: la gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Jean Paul Gaultier Scandal By Night y Reyane Insurrection Ii Wild llegan más lejos.

A quién le gustará

El acorde más fuerte es dulce (100%), seguido de gourmand y vainilla. Seguramente te gustará si te gustan los olores dulce y gourmand y notas como cacao y cereza. Entre las notas menos evidentes están maraschino cherry, marzipan y azúcar. Los fans del perfume le dan un 4,01 sobre 5.

Otros perfumes de Sweet Essentials

Aquí la casa tiene 41 perfumes, encabezados por Cinnamon Churros unisex, Cocoa Kisses unisex y Caribbean Chocolate unisex.

Cuánto dura Sweet Cherry Pie unisex en la piel

Dura un tiempo medio, unas de 3 a 6 horas en la piel. Lattafa Pride Royal Nebras y Jean Paul Gaultier Scandal By Night duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como cereza y almizcle son la parte que más tiempo queda en la piel.

Para el trabajo o la noche

Va mejor de día que de noche, así que es una buena opción para el trabajo y el día a día. Para la noche, Lattafa Pride Royal Nebras tiene más profundidad.

Equivalencias y alternativas a Sweet Cherry Pie unisex

Opciones parecidas para probar: Lattafa Pride Royal Nebras (5 notas en común), Jean Paul Gaultier Scandal By Night (5 notas en común), Bath & Body Works Strawberry Pound Cake (6 notas en común) y Reyane Insurrection Ii Wild (6 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Jean Paul Gaultier Scandal By Night Eau de Parfum
Jean Paul Gaultier

Scandal By Night

EDP · 2018
DulceMielGourmand
133 €4.07

Más preguntas

¿Sweet Cherry Pie unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿Cuál es la mejor estación para Sweet Cherry Pie unisex?

Invierno.

¿Cuándo salió este perfume?

Salió en 2018.

Perfumes de Sweet Essentials Perfumes unisex