The Dua Brand

The Dua Brand Bouquet of Crimson Cherries 2026

3.802026
Respuesta rápida

El olor en pocas palabras

Huele sobre todo floral blanco y rosa. Cereza y citrus en la salida, rosa y jazmín en el corazón y ámbar y cedro en el fondo.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2026
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
otoño

Notas de Bouquet of Crimson Cherries 2026

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Sobre The Dua Brand Bouquet of Crimson Cherries 2026

The Dua Brand es la casa detrás de Bouquet of Crimson Cherries 2026.

Mejores estaciones para usarlo

La mejor época para usarlo es otoño. Va menos bien en verano. Por estación: otoño, invierno, primavera y verano.

Perfumes de The Dua Brand que vale la pena conocer

Aquí la casa tiene 253 perfumes, encabezados por Popped Cherry unisex, Cotton Candy de Dua unisex y Cafe de Dua unisex.

Para el trabajo o la noche

Va mejor de noche que de día, así que es una buena opción para cenas, citas y salir. Su lado ámbar se siente cálido y rico de noche. Para el día, Rasasi Hawas Highness es una opción más ligera.

¿Bouquet of Crimson Cherries 2026 dura mucho?

Dura un tiempo medio, unas de 3 a 6 horas en la piel. Montale Paris Roses Musk y Rasasi Hawas Highness duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como ámbar y cedro son la parte que más tiempo queda en la piel.

¿La gente notará Bouquet of Crimson Cherries 2026?

Su estela es media: la gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Montale Paris Roses Musk y Rasasi Hawas Highness llegan más lejos.

Si te gusta Bouquet of Crimson Cherries 2026, prueba estos

Opciones parecidas para probar: Montale Paris Roses Musk (5 notas en común), Rasasi Hawas Highness (5 notas en común), Oscar De La Renta Bella Night (5 notas en común) y Kerosene Dirty Flower Factory unisex (5 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Montale Paris Roses Musk Eau de Parfum
Montale

Paris Roses Musk

EDP · 2009
RosaAlmizcladoAtalcado
109 €3.59
97% parecidoFrasco del perfume Oscar De La Renta Bella Night Eau de Parfum
Oscar De La Renta

Bella Night

EDP · 2021
DulceFloralGourmand
45 €3.74

Más preguntas

¿Cuándo salió Bouquet of Crimson Cherries 2026?

Salió en 2026.

¿Bouquet of Crimson Cherries 2026 es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

¿A quién le gustaría este perfume?

A quien le gustan los olores floral blanco y rosa.

Perfumes de The Dua Brand Perfumes unisex