The Dua Brand

The Dua Brand White Hot Chocolate Cacao unisex

3.972023
Respuesta rápida

Cómo huele

Huele sobre todo canela y especiado cálido. Bergamota y cinammon en la salida, ámbar y pachulí en el corazón y benjuí y liquor en el fondo.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Lanzamiento
2023
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
invierno

Notas de White Hot Chocolate Cacao unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Conoce mejor The Dua Brand White Hot Chocolate Cacao unisex

White Hot Chocolate Cacao unisex viene de The Dua Brand.

Qué clima le va

Está en su mejor momento en invierno. Va menos bien en verano. De la mejor a la menos indicada, las estaciones son invierno, otoño, primavera y verano. Su olor cálido va mejor cuando hace frío.

Más de The Dua Brand

La casa tiene 253 perfumes en iPerfume. Los más populares son Popped Cherry unisex, Cotton Candy de Dua unisex y Cafe de Dua unisex.

¿De día o de noche?

Es más un perfume de noche: luce en cenas, citas y salidas. Su lado canela se siente cálido y rico de noche. Para el día, Mont Blanc Individuel es una opción más ligera.

Duración de White Hot Chocolate Cacao unisex

Cuenta con unas de 3 a 6 horas en la piel, lo normal en un perfume. Mont Blanc Individuel y Elizabeth Taylor Passion for Men duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como benjuí y liquor son la parte que más tiempo queda en la piel.

Hasta dónde llega White Hot Chocolate Cacao unisex

Hasta dónde llega el olor: media. La gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio.

Equivalencias y alternativas a White Hot Chocolate Cacao unisex

Estos perfumes tienen un olor parecido: Penhaligon's Portraits Clandestine Clara (8 notas en común), Mont Blanc Individuel (7 notas en común), Elizabeth Taylor Passion for Men (8 notas en común) y Roja Dove Roja Manhattan (7 notas en común).

95% parecidoFrasco del perfume Mont Blanc Individuel Eau de Toilette
Mont Blanc

Individuel

EDT · 2003
DulceAfrutadoAromático
36 €4.17
94% parecidoFrasco del perfume Elizabeth Taylor Passion for Men Eau de Cologne
Elizabeth Taylor

Passion for Men

EDC · 1989
Especiado cálidoAmaderadoÁmbar
45 €4.03
92% parecidoFrasco del perfume Roja Dove Roja Manhattan Eau de Parfum
Roja Dove

Roja Manhattan

EDP · 2022
Especiado cálidoVainillaAmaderado
317 €4.00

Preguntas frecuentes

¿Cuándo salió White Hot Chocolate Cacao unisex?

Salió en 2023.

¿Qué tipo de olor tiene White Hot Chocolate Cacao unisex?

Un olor basado en canela y especiado cálido.

¿Este perfume es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

Perfumes de The Dua Brand Perfumes unisex