Wicked Good

Wicked Good Banana Split unisex

3.95
Respuesta rápida

¿A qué huele?

Lo primero que hueles es ice cream y vainilla. El corazón trae banana. En la piel se queda cereza y sweet notes. En general huele dulce y gourmand.

Precio en Europa
Sin precio todavía
Los precios son aproximados y cambian a menudo.
Ver el precio en AmazonEn calidad de Afiliado de Amazon, iPerfume obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.
Duración
de 3 a 6 horas
Mejor en
invierno

Notas de Banana Split unisex

Notas de salida

Lo primero que hueles

Notas de corazón

El olor principal

Notas de fondo

Lo que queda en la piel

Perfil del olor

Acordes principales

La fuerza de cada parte del olor

Cuánto dura
de 3 a 6 horas
Media
PocoMucho
Hasta dónde llega
Media
La gente cerca de ti lo huele
CercaLejos

Mejores estaciones y momento del día

Primavera
Verano
Otoño
Invierno
Día
Noche

Wicked Good Banana Split unisex en detalle

Banana Split unisex viene de Wicked Good.

Mejor estación para Banana Split unisex

La mejor época para usarlo es invierno. Va menos bien en otoño. Por estación: invierno, primavera, verano y otoño. Su olor cálido va mejor cuando hace frío.

Estela y proyección

Su estela es media: la gente cerca de ti lo huele. Tres o cuatro aplicaciones dan un buen equilibrio. Attar Khaltat Night llega más lejos.

¿Banana Split unisex es para ti?

El acorde más fuerte es dulce (100%), seguido de gourmand y vainilla. Seguramente te gustará si te gustan los olores dulce y gourmand y notas como banana y cereza. Entre las notas menos evidentes están whipped cream. Los fans del perfume le dan un 3,95 sobre 5.

Duración en la piel

Dura un tiempo medio, unas de 3 a 6 horas en la piel. Attar Khaltat Night y Mancera Amore Caffe duran más, si eso te importa. Las notas de fondo como cereza y sweet notes son la parte que más tiempo queda en la piel.

Más de Wicked Good

Aquí la casa tiene 22 perfumes, encabezados por Monoi de Tahiti unisex, Beach unisex y Neon Rose unisex.

Si te gusta Banana Split unisex, prueba estos

Opciones parecidas para probar: Attar Khaltat Night (5 notas en común), Mancera Amore Caffe (3 notas en común), Attar Hayati (3 notas en común) y Bohoboco Wet Cherry Liquor unisex (3 notas en común).

98% parecidoFrasco del perfume Attar Khaltat Night Eau de Parfum
Attar

Khaltat Night

EDP · 2016
CanelaEspeciado cálidoCereza
103 €4.06
97% parecidoFrasco del perfume Mancera Amore Caffe Eau de Parfum
Mancera

Amore Caffe

EDP · 2023
DulceGourmandVainilla
83 €3.95
97% parecidoFrasco del perfume Attar Hayati Eau de Parfum
Attar

Hayati

EDP · 2018
DulceGourmandAfrutado
106 €3.74

Respuestas rápidas

¿Puedo llevar Banana Split unisex al trabajo?

Sí, va bien de día y en la oficina.

¿Banana Split unisex es unisex?

Sí, está hecho para hombres y mujeres.

Perfumes de Wicked Good Perfumes unisex