Abercrombie & Fitch

Abercrombie & Fitch AbercrombieHOT

4.092013
Réponse rapide

L'odeur en bref

Odeur principale : coco et ozonique. Il s'ouvre sur cardamome et cucumber, passe à blue hyacinth et cacao et se pose sur coconut milk.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2013
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
été

Notes de AbercrombieHOT

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Fort
Les gens autour de vous le remarquent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Abercrombie & Fitch AbercrombieHOT en détail

Abercrombie & Fitch est la maison derrière AbercrombieHOT.

AbercrombieHOT tient-il longtemps ?

Il a une tenue moyenne, environ 3 à 6 heures sur la peau. Narciso Rodriguez for Him et Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme coconut milk sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Sillage et projection

Son sillage est fort : les gens autour de vous le remarquent. Deux vaporisations suffisent en général. Il se diffuse plus loin que Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme et Victoria's Secret Very Sexy Now 2015.

À qui il plaira

L'accord le plus fort est coco (100 %), suivi de ozonique et gourmand. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs coco et ozonique et les notes comme blue hyacinth et coconut milk. Parmi les notes moins évidentes, on trouve iris et galbanum. Les amateurs de parfum lui donnent 4,09 sur 5.

AbercrombieHOT : jour ou soir ?

Il va mieux le soir que la journée, c'est donc un bon choix pour les dîners, les rendez-vous et les sorties. Son côté gourmand paraît chaleureux et riche le soir. Pour la journée, Victoria's Secret Very Sexy Now 2015 est un choix plus léger.

Les parfums Abercrombie & Fitch à connaître

Ici, la maison a 27 parfums, menés par First Instinct Together, First Instinct Extreme et First Instinct.

Si vous aimez AbercrombieHOT, essayez ceux-ci

Des choix proches à essayer : Narciso Rodriguez for Him (3 notes en commun), Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme (3 notes en commun), Victoria's Secret Very Sexy Now 2015 (5 notes en commun) et Bath & Body Works Cactus Blossom unisex (3 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Narciso Rodriguez for Him Eau de Cologne
Narciso Rodriguez

for Him

EDC · 2007
OzoniqueMusquéPatchouli
152 €3.97

Questions fréquentes

Quelle est la meilleure saison pour AbercrombieHOT ?

Été.

Une femme peut-elle porter AbercrombieHOT ?

C'est un parfum pour homme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Quand ce parfum est-il sorti ?

Il est sorti en 2013.

Parfums Abercrombie & Fitch Parfums pour homme