Al Haramain Perfumes

Al Haramain Perfumes Musk Noir Al Haramain unisex

3.832021
Réponse rapide

L'odeur en bref

Odeur principale : rose et épicé frais. Il s'ouvre sur aldéhydes, passe à rose et géranium et se pose sur musc et powdery notes.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2021
Tenue
6 à 9 heures
Idéal en
printemps

Notes de Musk Noir Al Haramain unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
6 à 9 heures
Longue
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Al Haramain Perfumes Musk Noir Al Haramain unisex de plus près

Al Haramain Perfumes est la maison derrière Musk Noir Al Haramain unisex.

Son style

L'accord le plus fort est rose (100 %), suivi de épicé frais et poudré. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs rose et épicé frais et les notes comme rose et musc. Parmi les notes moins évidentes, on trouve muguet et notes boisées. Les amateurs de parfum lui donnent 3,83 sur 5.

Autres parfums Al Haramain Perfumes

La maison compte 54 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Amber Oud Gold Edition Extreme Pure Perfume unisex, L'Aventure Femme et Dhahab unisex.

Tenue de Musk Noir Al Haramain unisex

C'est un parfum à bonne tenue : comptez environ 6 à 9 heures sur la peau. Il tient à peu près autant que Nino Cerruti 1881 et Rogue Perfumery Rostracto unisex. Les notes de fond comme musc et powdery notes sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Jour ou soir ?

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien. Son côté épicé frais le garde propre et facile.

Sillage de Musk Noir Al Haramain unisex

Jusqu'où l'odeur se diffuse : moyen. Les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Nino Cerruti 1881 et Sisley Izia se diffusent plus loin.

Flankers et éditions

Il existe 1 autre version de ce parfum.

Dupes et alternatives à Musk Noir Al Haramain unisex

Ces parfums ont une odeur proche : Nino Cerruti 1881 (5 notes en commun), Rogue Perfumery Rostracto unisex (7 notes en commun), Sisley Izia (5 notes en commun) et Lanvin Arpege (7 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Nino Cerruti 1881 Eau de Toilette
Nino Cerruti

1881

EDT · 1995
PoudréFloralHerbacé
40 €4.00
93 % procheFlacon du parfum Sisley Izia Eau de Parfum
Sisley

Izia

EDP · 2017
RoseFloralMusqué
147 €4.04
93 % procheFlacon du parfum Lanvin Arpege Eau de Parfum
Lanvin

Arpege

EDP · 1927
Fleurs blanchesGourmandBoisé
38 €3.88

Autres questions

Musk Noir Al Haramain unisex est-il bien pour l'été ?

Il convient mieux pour : printemps. Par forte chaleur, il peut sembler lourd.

Quand Musk Noir Al Haramain unisex est-il sorti ?

Il est sorti en 2021.

Ce parfum est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Parfums Al Haramain Perfumes Parfums mixtes