Alvarez Gómez

Alvarez Gómez Carnation Alvarez Gomez unisex

3.88
Réponse rapide

L'odeur en bref

On sent d'abord carnation et exotic floral notes. Le cœur apporte bergamote et cardamome. Sur la peau, il laisse carnation et jasmin. Dans l'ensemble, il sent floral et épicé chaud.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Tenue
6 à 9 heures
Idéal en
printemps

Notes de Carnation Alvarez Gomez unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
6 à 9 heures
Longue
CourteLongue
Sillage
Fort
Les gens autour de vous le remarquent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de Alvarez Gómez Carnation Alvarez Gomez unisex

Alvarez Gómez est la maison derrière Carnation Alvarez Gomez unisex.

Autres parfums Alvarez Gómez

La maison compte 17 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Agua de Colonia Concentrada Alvarez Gomez unisex, Agua de Colonia Concentrada Barberia Alvarez Gomez unisex et Agua de Colonia Concentrada Eau Fraiche Alvarez Gomez unisex.

Jusqu'où il se diffuse

Jusqu'où l'odeur se diffuse : fort. Les gens autour de vous le remarquent. Deux vaporisations suffisent en général. Il se diffuse plus loin que Nina Ricci L'Air Du Temps.

Carnation Alvarez Gomez unisex pour le travail ou le soir

Il se porte facilement du matin au soir.

Tenue de Carnation Alvarez Gomez unisex

C'est un parfum à bonne tenue : comptez environ 6 à 9 heures sur la peau. Il tient à peu près autant que Joop! et Nina Ricci L'Air Du Temps. Les notes de fond comme carnation et jasmin sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Quel temps lui va

Saisons idéales : printemps. Saison la moins adaptée : été. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : printemps, hiver, automne et été.

Parfums qui sentent comme Carnation Alvarez Gomez unisex

Ces parfums ont une odeur proche : Joop! (6 notes en commun), Nina Ricci L'Air Du Temps (6 notes en commun), Guerlain L'Heure Bleue (6 notes en commun) et Gianni Versace L'Homme (6 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Joop! Joop! Eau de Toilette
Joop!

Joop!

EDT · 1989
VanilléÉpicé chaudFleurs blanches
42 €3.93
95 % procheFlacon du parfum Nina Ricci L'Air Du Temps Eau de Toilette
Nina Ricci

L'Air Du Temps

EDT · 1948
Épicé chaudFloralBoisé
63 €3.94
93 % procheFlacon du parfum Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum
Guerlain

L'Heure Bleue

EDP · 1912
PoudréFloralGourmand
133 €4.21
93 % procheFlacon du parfum Gianni Versace L'Homme Eau de Toilette
Gianni Versace

L'Homme

EDT · 1984
HespéridéÉpicé chaudAromatique
33 €4.11

Réponses rapides

Quel genre d'odeur a Carnation Alvarez Gomez unisex ?

Une odeur construite sur floral et épicé chaud.

Carnation Alvarez Gomez unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Parfums Alvarez Gómez Parfums mixtes