Boitown 冰希黎

Boitown 冰希黎 Boitown by Boitown Boitown

3.90
Réponse rapide

Son odeur

Odeur principale : frais et floral. Il s'ouvre sur citruses et géranium, passe à french rose et muguet et se pose sur santal et ambre gris.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
printemps

Notes de Boitown by Boitown Boitown

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Boitown 冰希黎 Boitown by Boitown Boitown en détail

Boitown by Boitown Boitown vient de chez Boitown 冰希黎.

À qui il plaira

L'accord le plus fort est frais (100 %), suivi de floral et rose. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs frais et floral et les notes comme french rose et santal. Parmi les notes moins évidentes, on trouve nénuphar. Les amateurs de parfum lui donnent 3,90 sur 5.

Boitown by Boitown Boitown tient-il longtemps ?

Il a une tenue moyenne, environ 3 à 6 heures sur la peau. Lanvin Arpege et Nino Cerruti 1881 tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme santal et ambre gris sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Plus de Boitown 冰希黎

Ici, la maison a 19 parfums, menés par Boitown by Boitown Extreme Boitown, Deserte en Automne Boitown unisex et Diva Charisma Boitown.

Sillage et projection

Son sillage est moyen : les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Lanvin Arpege et Nino Cerruti 1881 se diffusent plus loin.

Boitown by Boitown Boitown au fil de l'année

Le meilleur moment de l'année pour le porter : printemps et été. Saison la moins adaptée : hiver. Classement par saison : printemps, été, automne et hiver.

Si vous aimez Boitown by Boitown Boitown, essayez ceux-ci

Des choix proches à essayer : Gianni Versace Blue Jeans (4 notes en commun), Gianni Versace Red Jeans (3 notes en commun), Lanvin Arpege (4 notes en commun) et Nino Cerruti 1881 (3 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Gianni Versace Blue Jeans Eau de Toilette
Gianni Versace

Blue Jeans

EDT · 1994
AromatiqueÉpicé fraisBoisé
30 €4.02
97 % procheFlacon du parfum Gianni Versace Red Jeans Eau de Toilette
Gianni Versace

Red Jeans

EDT · 1994
FloralFruitéPoudré
28 €3.94
93 % procheFlacon du parfum Lanvin Arpege Eau de Parfum
Lanvin

Arpege

EDP · 1927
Fleurs blanchesGourmandBoisé
38 €3.88
92 % procheFlacon du parfum Nino Cerruti 1881 Eau de Toilette
Nino Cerruti

1881

EDT · 1995
PoudréFloralHerbacé
40 €4.00

Questions fréquentes

Un homme peut-il porter Boitown by Boitown Boitown ?

C'est un parfum pour femme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Peut-on porter Boitown by Boitown Boitown au bureau ?

Oui, il convient bien à la journée et au bureau.

Parfums Boitown 冰希黎 Parfums pour femme