Bugatti Fashion

Bugatti Fashion Bugatti Bella Donna Intensa

4.092023
Réponse rapide

Son odeur

On sent d'abord café et poire. Le cœur apporte jasmin et floral notes. Sur la peau, il laisse vanille et patchouli. Dans l'ensemble, il sent vanillé et gourmand.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2023
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
hiver

Notes de Bugatti Bella Donna Intensa

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de Bugatti Fashion Bugatti Bella Donna Intensa

Bugatti Bella Donna Intensa vient de chez Bugatti Fashion.

Sillage et projection

Son sillage est moyen : les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Mugler A*Men se diffuse plus loin.

À quel moment porter Bugatti Bella Donna Intensa

Il va mieux le soir que la journée, c'est donc un bon choix pour les dîners, les rendez-vous et les sorties. Son côté vanillé paraît chaleureux et riche le soir.

À qui il plaira

L'accord le plus fort est vanillé (100 %), suivi de gourmand et boisé. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs vanillé et gourmand et les notes comme jasmin et vanille. Parmi les notes moins évidentes, on trouve peppertree et cèdre. Les amateurs de parfum lui donnent 4,09 sur 5.

Quel temps pour Bugatti Bella Donna Intensa

Le meilleur moment de l'année pour le porter : hiver. Saison la moins adaptée : été. Classement par saison : hiver, automne, printemps et été. Son odeur chaude est idéale quand il fait froid.

Autres parfums Bugatti Fashion

Ici, la maison a 4 parfums, menés par Bugatti Dynamic Move Amber, Bugatti Dynamic Move Black et Signature Blue.

Parfums qui sentent comme Bugatti Bella Donna Intensa

Des choix proches à essayer : Yves Saint Laurent Black Opium (6 notes en commun), Mugler A*Men (6 notes en commun), Dossier Ambery Vanilla (6 notes en commun) et Ocean Pacific Op Black (6 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum
Yves Saint Laurent

Black Opium

EDP · 2014
VanilléGourmandCafé
70 € à 150 €4.13
95 % procheFlacon du parfum Mugler A*Men Eau de Toilette
Mugler

A*Men

EDT · 1996
Épicé chaudSucréCaramel
3.85
89 % procheFlacon du parfum Dossier Ambery Vanilla
Dossier

Ambery Vanilla

2022
Fleurs blanchesGourmandÉpicé doux
294 €4.18
88 % procheFlacon du parfum Ocean Pacific Op Black Eau de Parfum
Ocean Pacific

Op Black

EDP · 2022
VanilléÉpicé chaudCafé
18 €3.83

Questions fréquentes

Un homme peut-il porter Bugatti Bella Donna Intensa ?

C'est un parfum pour femme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Bugatti Bella Donna Intensa tient-il bien ?

Il tient environ 3 à 6 heures sur la peau.

Quand ce parfum est-il sorti ?

Il est sorti en 2023.

Parfums Bugatti Fashion Parfums pour femme