CB I Hate Perfume

CB I Hate Perfume Under the Arbor unisex

Réponse rapide

L'odeur en bref

On sent d'abord earthy notes et italian tangerine. Le cœur apporte tomato. Sur la peau, il laisse earthy notes et soil tincture. Dans l'ensemble, il sent terreux et boisé.

Prix en Europe
environ 4 €
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
automne

Notes de Under the Arbor unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

CB I Hate Perfume Under the Arbor unisex de plus près

Under the Arbor unisex est signé CB I Hate Perfume.

Quel temps lui va

Saisons idéales : automne. Saison la moins adaptée : été. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : automne, hiver, printemps et été.

Tenue de Under the Arbor unisex

Comptez environ 3 à 6 heures sur la peau, ce qui est dans la moyenne. Il tient plus longtemps que Demeter Fragrance Earthworm unisex. Les notes de fond comme earthy notes et soil tincture sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Jour ou soir ?

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien.

Les autres sentiront-ils Under the Arbor unisex ?

Jusqu'où l'odeur se diffuse : moyen. Les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Yves Saint Laurent Y se diffuse plus loin.

Prix par taille

En Europe, il coûte environ 4 €, selon la taille du flacon et la boutique. Cela le place parmi les choix les plus abordables. Il coûte moins que Yves Saint Laurent Y et Demeter Fragrance Earthworm unisex.

Les parfums CB I Hate Perfume à connaître

La maison compte 32 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont 2nd Cumming, 610 Outside unisex et Beautiful Launderette - 047 unisex.

Dupes et alternatives à Under the Arbor unisex

Ces parfums ont une odeur proche : Demeter Fragrance Zombie for Him (5 notes en commun), Zoologist Perfumes Panda Edition 2017 unisex (2 notes en commun), Yves Saint Laurent Y (2 notes en commun) et Demeter Fragrance Earthworm unisex (6 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Demeter Fragrance Zombie for Him Eau de Cologne
Demeter Fragrance

Zombie for Him

EDC · 2013
TerreuxBoiséMoussu
3.97
91 % procheFlacon du parfum Yves Saint Laurent Y
Yves Saint Laurent

Y

1964
VertFleurs blanchesTerreux
45 €4.38

Autres questions

Under the Arbor unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Quel genre d'odeur a Under the Arbor unisex ?

Une odeur construite sur terreux et boisé.

Parfums CB I Hate Perfume Parfums mixtes