Demeter Fragrance

Demeter Fragrance Crayon unisex

3.35
Réponse rapide

Son odeur

Odeur principale : boisé et gourmand. Il s'ouvre sur cèdre de l'atlas et broom, passe à cèdre et mahogany et se pose sur bois de gaïac et maple.

Prix en Europe
environ 175 €
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
automne

Notes de Crayon unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Fort
Les gens autour de vous le remarquent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de Demeter Fragrance Crayon unisex

Crayon unisex est signé Demeter Fragrance.

Prix par taille

En Europe, il coûte environ 175 €, selon la taille du flacon et la boutique. Cela le place du côté des parfums chers. Il coûte plus que Areej Le Doré Le Mitti Areej Le Dore unisex et Orto Parisi Variety.

À qui plaira Crayon unisex

L'accord le plus fort est boisé (100 %), suivi de gourmand. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs boisé et gourmand et les notes comme cèdre et bois de gaïac. Parmi les notes moins évidentes, on trouve bois de gaïac, oak et musc. Les amateurs de parfum lui donnent 3,35 sur 5.

Jusqu'où il se diffuse

Jusqu'où l'odeur se diffuse : fort. Les gens autour de vous le remarquent. Deux vaporisations suffisent en général. Il se diffuse plus loin que Areej Le Doré Le Mitti Areej Le Dore unisex et Ella K Parfums Cri Du Kalahari unisex.

Crayon unisex au fil de l'année

Saisons idéales : automne. Saison la moins adaptée : été. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : automne, hiver, printemps et été.

Jour ou soir ?

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien.

Autres parfums Demeter Fragrance

La maison compte 53 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Kitten Fur unisex, Elvira's Zombie unisex et Zombie for Him.

Si vous aimez Crayon unisex, essayez ceux-ci

Ces parfums ont une odeur proche : Areej Le Doré Le Mitti Areej Le Dore unisex (14 notes en commun), Ella K Parfums Cri Du Kalahari unisex (8 notes en commun), Orto Parisi Terroni (4 notes en commun) et Orto Parisi Variety (4 notes en commun). Pour une option moins chère, Orto Parisi Terroni coûte à partir de 128 €.

92 % procheFlacon du parfum Orto Parisi Terroni
Orto Parisi

Terroni

2017
BoiséGourmandAmbré
128 €4.16
92 % procheFlacon du parfum Orto Parisi Variety Eau de Parfum
Orto Parisi

Variety

EDP · 2017
BoiséGourmandAmbré
44 €4.09

Questions fréquentes

Crayon unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Combien de temps tient Crayon unisex ?

Environ 3 à 6 heures sur la peau.

Parfums Demeter Fragrance Parfums mixtes