Ex Nihilo

Ex Nihilo Musk unisex

3.982016
Réponse rapide

L'odeur en bref

On sent d'abord fenugreek et encens. Le cœur apporte ambrette et blue rose. Sur la peau, il laisse cypriol oil or nagarmotha et jasmin. Dans l'ensemble, il sent musqué et poudré.

Prix en Europe
environ 386 €
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2016
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
automne

Notes de Musk unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Ex Nihilo Musk unisex de plus près

Ex Nihilo est la maison derrière Musk unisex.

Prix et valeur

Prix habituel en Europe : environ 386 €. Cela le place du côté des parfums chers. Il coûte plus que Cacharel Noa et Serge Lutens La Religieuse.

À qui il plaira

L'accord le plus fort est musqué (100 %), suivi de poudré et animal. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs musqué et poudré et les notes comme ambrette et cypriol oil or nagarmotha. Parmi les notes moins évidentes, on trouve mountain air, petalia et musc. Les amateurs de parfum lui donnent 3,98 sur 5.

Musk unisex tient-il longtemps ?

Il a une tenue moyenne, environ 3 à 6 heures sur la peau. The Spirit Of Dubai Turath et Elizabeth Taylor Passion tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme cypriol oil or nagarmotha et jasmin sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Les autres sentiront-ils Musk unisex ?

Son sillage est moyen : les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. The Spirit Of Dubai Turath et Elizabeth Taylor Passion se diffusent plus loin.

Les parfums Ex Nihilo à connaître

Ici, la maison a 52 parfums, menés par Blue Talisman, Blue Talisman Ex Nihilo et Fleur Narcotique.

Pour le travail ou le soir

Il va mieux le soir que la journée, c'est donc un bon choix pour les dîners, les rendez-vous et les sorties. Son côté animal paraît chaleureux et riche le soir.

Parfums qui sentent comme Musk unisex

Des choix proches à essayer : Cacharel Noa (7 notes en commun), The Spirit Of Dubai Turath (9 notes en commun), Serge Lutens La Religieuse (7 notes en commun) et Elizabeth Taylor Passion (6 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Cacharel Noa Eau de Toilette
Cacharel

Noa

EDT · 1998
FloralFleurs blanchesGourmand
46 €3.98
93 % procheFlacon du parfum The Spirit Of Dubai Turath Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Turath

EDP · 2019
FruitéGourmandSucré
354 €4.41
92 % procheFlacon du parfum Serge Lutens La Religieuse Eau de Parfum
Serge Lutens

La Religieuse

EDP · 2015
Fleurs blanchesMusquéAmbré
111 €4.08
90 % procheFlacon du parfum Elizabeth Taylor Passion Eau de Toilette
Elizabeth Taylor

Passion

EDT · 1988
BoiséPoudréAnimal
29 €4.08

Autres questions

Quelle est la meilleure saison pour Musk unisex ?

Automne.

Musk unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Quand ce parfum est-il sorti ?

Il est sorti en 2016.

Parfums Ex Nihilo Parfums mixtes