Filigree & Shadow

Filigree & Shadow REZIN OF JOY unisex

4.012015
Réponse rapide

Son odeur

Il sent surtout fleurs blanches et boisé. Fleur d'oranger en tête, carnation et jasmin en cœur et ambre et cèdre en fond.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2015
Tenue
1 à 3 heures
Idéal en
automne

Notes de REZIN OF JOY unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
1 à 3 heures
Courte
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de Filigree & Shadow REZIN OF JOY unisex

REZIN OF JOY unisex est signé Filigree & Shadow.

Autres parfums Filigree & Shadow

Ici, la maison a 25 parfums, menés par I MADE YOU A MIXTAPE unisex, Laughing with a Mouthful of Blood unisex et MY MOST MEANINGFUL RELATIONSHIPS unisex.

REZIN OF JOY unisex : jour ou soir ?

Il va mieux le soir que la journée, c'est donc un bon choix pour les dîners, les rendez-vous et les sorties. Pour la journée, Parfums Gres Cabotine Variety est un choix plus léger.

À qui il plaira

L'accord le plus fort est fleurs blanches (100 %), suivi de boisé et floral. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs fleurs blanches et boisé et les notes comme carnation et ambre. Parmi les notes moins évidentes, on trouve pistache et musc. Les amateurs de parfum lui donnent 4,01 sur 5.

Les meilleures saisons

Le meilleur moment de l'année pour le porter : automne. Saison la moins adaptée : été. Classement par saison : automne, hiver, printemps et été.

Tenue de REZIN OF JOY unisex

Il part assez vite, après environ 1 à 3 heures sur la peau, vous voudrez peut-être en remettre. Slava Zaitsev Maroussia et Parfums Gres Cabotine Variety tiennent plus longtemps, si cela compte pour vous. Les notes de fond comme ambre et cèdre sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Si vous aimez REZIN OF JOY unisex, essayez ceux-ci

Des choix proches à essayer : Slava Zaitsev Maroussia (7 notes en commun), Parfums Gres Cabotine Variety (7 notes en commun), Givenchy Amarige (7 notes en commun) et Jil Sander #4 (6 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Slava Zaitsev Maroussia Eau de Toilette
Slava Zaitsev

Maroussia

EDT · 1992
PoudréGourmandAmbré
19 €4.02
97 % procheFlacon du parfum Parfums Gres Cabotine Variety Eau de Parfum
Parfums Gres

Cabotine Variety

EDP · 1990
FloralFleurs blanchesGourmand
4.09
92 % procheFlacon du parfum Givenchy Amarige Eau de Toilette
Givenchy

Amarige

EDT · 1991
Fleurs blanchesGourmandSucré
84 €4.04
90 % procheFlacon du parfum Jil Sander #4 Eau de Parfum
Jil Sander

#4

EDP
AromatiqueGourmandPoudré
75 €3.83

Réponses rapides

REZIN OF JOY unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Quand REZIN OF JOY unisex est-il sorti ?

Il est sorti en 2015.

Ce parfum a-t-il un bon sillage ?

Moyen. Les gens proches de vous le sentent.

Parfums Filigree & Shadow Parfums mixtes