Find Your Happy Place

Find Your Happy Place Sweet Treats

4.012015
Réponse rapide

Son odeur

Odeur principale : sucré et gourmand. Il s'ouvre sur caramel et rose, passe à butter et carvi et se pose sur ambre et benjoin.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2015
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
hiver

Notes de Sweet Treats

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Find Your Happy Place Sweet Treats en détail

Sweet Treats vient de chez Find Your Happy Place.

Les parfums Find Your Happy Place à connaître

Ici, la maison a 14 parfums, menés par Cozy On A Snow Day, Festivals & Fireworks et After The Rain.

Meilleure saison pour Sweet Treats

Le meilleur moment de l'année pour le porter : hiver. Saison la moins adaptée : été. Classement par saison : hiver, automne, printemps et été. Son odeur chaude est idéale quand il fait froid.

À qui il plaira

L'accord le plus fort est sucré (100 %), suivi de gourmand et caramel. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs sucré et gourmand et les notes comme butter et ambre. Parmi les notes moins évidentes, on trouve sucre, chocolat noir et caramel. Les amateurs de parfum lui donnent 4,01 sur 5.

Pour le travail ou le soir

Il va mieux le soir que la journée, c'est donc un bon choix pour les dîners, les rendez-vous et les sorties. Son côté sucré paraît chaleureux et riche le soir.

Les autres sentiront-ils Sweet Treats ?

Son sillage est moyen : les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Clandestine Angel Heart et Mugler A*Men se diffusent plus loin.

Si vous aimez Sweet Treats, essayez ceux-ci

Des choix proches à essayer : Clandestine Angel Heart (7 notes en commun), Mugler A*Men (7 notes en commun), Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 71 (6 notes en commun) et Imaginary Authors A Whiff of Wafflecone unisex (8 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Clandestine Angel Heart Eau de Toilette
Clandestine

Angel Heart

EDT · 1992
SucréGourmandPatchouli
18 €3.81
97 % procheFlacon du parfum Mugler A*Men Eau de Toilette
Mugler

A*Men

EDT · 1996
Épicé chaudSucréCaramel
3.85

Autres questions

Sweet Treats tient-il bien ?

Il tient environ 3 à 6 heures sur la peau.

Un homme peut-il porter Sweet Treats ?

C'est un parfum pour femme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Quand ce parfum est-il sorti ?

Il est sorti en 2015.

Parfums Find Your Happy Place Parfums pour femme