Fueguia 1833

Fueguia 1833 Galbano unisex

Réponse rapide

Que sent-il ?

On sent d'abord galbanum. Le cœur apporte musc. Sur la peau, il laisse fleur d'oranger. Dans l'ensemble, il sent fleurs blanches et vert.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Tenue
9 à 12 heures
Idéal en
printemps

Notes de Galbano unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
9 à 12 heures
Très longue
CourteLongue
Sillage
Fort
Les gens autour de vous le remarquent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

À propos de Fueguia 1833 Galbano unisex

Galbano unisex vient de chez Fueguia 1833.

Son style

L'accord le plus fort est fleurs blanches (100 %), suivi de vert et hespéridé. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs fleurs blanches et vert et les notes comme musc et fleur d'oranger.

Quel temps lui va

Saisons idéales : printemps. Saison la moins adaptée : hiver. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : printemps, été, automne et hiver. Valentino Voce Viva convient mieux à cette saison : hiver. Son odeur fraîche est agréable quand il fait chaud.

Plus de Fueguia 1833

La maison compte 64 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Agua Magnoliana unisex, Juan Manuel unisex et La Cautiva unisex.

À quel moment porter Galbano unisex

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien. Son côté vert le garde propre et facile. Pour le soir, Prada Candy Kiss a plus de profondeur.

Combien de temps Galbano unisex reste sur la peau

C'est un parfum à bonne tenue : comptez environ 9 à 12 heures sur la peau. Il tient plus longtemps que Valentino Voce Viva et Yves Saint Laurent Libre Yves Saint Laurent. Les notes de fond comme fleur d'oranger sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Parfums qui sentent comme Galbano unisex

Ces parfums ont une odeur proche : Valentino Voce Viva (2 notes en commun), Yves Saint Laurent Libre Yves Saint Laurent (2 notes en commun), Prada Candy Kiss (4 notes en commun) et Maison Francis Kurkdjian Petit Matin (4 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Valentino Voce Viva Eau de Parfum
Valentino

Voce Viva

EDP · 2020
HespéridéGourmandFleurs blanches
138 €4.10
96 % procheFlacon du parfum Prada Candy Kiss Eau de Parfum
Prada

Candy Kiss

EDP · 2016
MusquéFleurs blanchesVanillé
102 €3.91

Questions fréquentes

Galbano unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Galbano unisex est-il puissant ?

Fort : les gens autour de vous le remarquent.

Parfums Fueguia 1833 Parfums mixtes