Fuller Cosmetics®

Fuller Cosmetics® Cherry Colorfun Fuller Cosmetics

Réponse rapide

Son odeur

On sent d'abord cerise et jasmin. Le cœur apporte carnation et freesia. Sur la peau, il laisse ambre et ambroxan. Dans l'ensemble, il sent fruité et cerise.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Tenue
3 à 6 heures
Idéal en
automne

Notes de Cherry Colorfun Fuller Cosmetics

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
3 à 6 heures
Moyenne
CourteLongue
Sillage
Moyen
Les gens proches de vous le sentent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Fuller Cosmetics® Cherry Colorfun Fuller Cosmetics en détail

Cherry Colorfun Fuller Cosmetics vient de chez Fuller Cosmetics®.

Autres parfums Fuller Cosmetics®

La maison compte 22 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Acqua by Armand Dupree Fuller Cosmetics, Azul Life Fuller Cosmetics et Colibri Magic Fuller Cosmetics.

Les autres sentiront-ils Cherry Colorfun Fuller Cosmetics ?

Jusqu'où l'odeur se diffuse : moyen. Les gens proches de vous le sentent. Trois ou quatre vaporisations donnent un bon équilibre. Xerjoff Join The Club More Than Words et Lattafa Velvet Oud se diffusent plus loin.

Cherry Colorfun Fuller Cosmetics est-il fait pour vous ?

L'accord le plus fort est fruité (100 %), suivi de cerise et floral. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs fruité et cerise et les notes comme carnation et ambre. Parmi les notes moins évidentes, on trouve encens, osmanthus et benjoin.

Quel temps lui va

Saisons idéales : automne. Saison la moins adaptée : été. Du plus adapté au moins adapté, les saisons sont : automne, hiver, printemps et été.

Jour ou soir ?

C'est plutôt un parfum du soir : il brille aux dîners, aux rendez-vous et en sortie.

Dupes et alternatives à Cherry Colorfun Fuller Cosmetics

Ces parfums ont une odeur proche : Xerjoff Join The Club More Than Words (10 notes en commun), Lattafa Velvet Oud (9 notes en commun), The Spirit Of Dubai Turath (6 notes en commun) et The Spirit Of Dubai Spirit Of Dubai Majalis (7 notes en commun).

88 % procheFlacon du parfum Lattafa Velvet Oud Eau de Parfum
Lattafa

Velvet Oud

EDP · 2018
CuirAmbréFumé
36 €4.21
85 % procheFlacon du parfum The Spirit Of Dubai Turath Eau de Parfum
The Spirit Of Dubai

Turath

EDP · 2019
FruitéGourmandSucré
354 €4.41

Questions fréquentes

Un homme peut-il porter Cherry Colorfun Fuller Cosmetics ?

C'est un parfum pour femme, mais toute personne qui aime son odeur peut le porter.

Combien de temps tient Cherry Colorfun Fuller Cosmetics ?

Environ 3 à 6 heures sur la peau.

Parfums Fuller Cosmetics® Parfums pour femme