Hendley Perfumes

Hendley Perfumes Untitled unisex

3.932019
Réponse rapide

Son odeur

Odeur principale : boisé et poudré. Il s'ouvre sur gin et iris, passe à cèdre et encens et se pose sur ambre et cèdre.

Prix en Europe
Pas encore de prix
Les prix sont des estimations et changent souvent.
Voir le prix sur AmazonEn tant que Partenaire Amazon, iPerfume réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Sortie
2019
Tenue
6 à 9 heures
Idéal en
automne

Notes de Untitled unisex

Notes de tête

Ce que vous sentez en premier

Notes de cœur

L'odeur principale

Notes de fond

Ce qui reste sur la peau

Profil de l'odeur

Accords principaux

La force de chaque partie de l'odeur

Tenue
6 à 9 heures
Longue
CourteLongue
Sillage
Fort
Les gens autour de vous le remarquent
ProcheLoin

Meilleures saisons et moment de la journée

Printemps
Été
Automne
Hiver
Jour
Nuit

Hendley Perfumes Untitled unisex en détail

Hendley Perfumes est la maison derrière Untitled unisex.

Plus de Hendley Perfumes

La maison compte 5 parfums sur iPerfume. Les plus populaires sont Hewn unisex, Bourbon Eau de Cologne unisex et Narcis unisex.

Jour ou soir ?

C'est plutôt un parfum de jour, adapté au bureau et au quotidien. Pour le soir, Stephane Humbert Lucas 777 Taklamakan a plus de profondeur.

Untitled unisex est-il fait pour vous ?

L'accord le plus fort est boisé (100 %), suivi de poudré et terreux. Il devrait vous plaire si vous aimez les odeurs boisé et poudré et les notes comme cèdre et ambre. Parmi les notes moins évidentes, on trouve lavande, iris et musc. Les amateurs de parfum lui donnent 3,93 sur 5.

Combien de temps il tient

C'est un parfum à bonne tenue : comptez environ 6 à 9 heures sur la peau. Il tient à peu près autant que Nino Cerruti 1881 et Le Labo Iris 39 unisex. Les notes de fond comme ambre et cèdre sont la partie qui reste le plus longtemps sur la peau.

Sillage de Untitled unisex

Jusqu'où l'odeur se diffuse : fort. Les gens autour de vous le remarquent. Deux vaporisations suffisent en général.

Dupes et alternatives à Untitled unisex

Ces parfums ont une odeur proche : Nino Cerruti 1881 (8 notes en commun), Le Labo Iris 39 unisex (8 notes en commun), Stephane Humbert Lucas 777 Taklamakan (8 notes en commun) et Amouage Beloved Woman (9 notes en commun).

98 % procheFlacon du parfum Nino Cerruti 1881 Eau de Toilette
Nino Cerruti

1881

EDT · 1995
PoudréFloralHerbacé
40 €4.00
97 % procheFlacon du parfum Le Labo Iris 39 unisex Eau de Parfum
Le Labo

Iris 39 unisex

EDP · 2006
PoudréVioletteGourmand
4.12
95 % procheFlacon du parfum Stephane Humbert Lucas 777 Taklamakan
Stephane Humbert Lucas 777

Taklamakan

2016
BoiséAmbréPoudré
108 €4.21
95 % procheFlacon du parfum Amouage Beloved Woman
Amouage

Beloved Woman

2012
Épicé chaudAmbréHerbacé
45 €3.91

Autres questions

Untitled unisex est-il mixte ?

Oui, il est fait pour homme et femme.

Untitled unisex est-il bien pour l'été ?

Il convient mieux pour : automne. Par forte chaleur, il peut sembler lourd.

Quand ce parfum est-il sorti ?

Il est sorti en 2019.

Parfums Hendley Perfumes Parfums mixtes